Недостатки

Проблемы случились на другой день после покупки - отпотела фара после установки "ксенона", что-то побрякивало под днищем (предположили, что какой-то пыльник). Но, как говорил легендарный герой Высоцкого: "...Правопорядок в стране определяется не отсутствием преступников, а умением властей их обезвреживать..." Другими словами, приехали в салон, оставили машину, через день мне позвонили, пригласили - пришла. Все по пунктам устранили, ни копейки не взяли. В общем, все, как у больших.

Общее впечатление

Езжу только две недели, всегда мечтала о компактном "кроссовере". Машина радует высоким клиренсом, а то мы с "Лансером" очень поребриков боялись, обходили стороной. Для моего миниатюрного сложения уж больно хороша посадка, даже на сидящих в "Нивах" смотрю сверху вниз, ну до "паджериков" и "крузеров", конечно, не дотягиваем. Зато миниатюрные и юркие. Подвеска, правда, иногда пугает своими стуками, особенно когда задние колеса на "лежачих" обрываются, да и шумы из багажника заставляют вздрагивать - привычка ездить на "седанах", там багажник "молчаливый". А в целом автомобиль для таких денег, которые стоит, очень много предлагает. На вариаторе не ездила, предпочитаю "механику": разгон отличный, хулиганская машинка, как раз для моего стиля езды. Немного напрягает раскачка на просёлке, хотя в повороты входим довольно внятно. Больше всего расстраивает в почти "топовой" комплектации отсутствие МР3, лишена возможности слушать любимые диски. Придется покупать "фигнюшку" с флэшкой и радиочастотой и втыкать ее в прикуриватель. Ну что японцам стоило укомплектовать машинку МР3-форматом?! Обидно! Очень порадовал bleutooth - моя Nokia с ним отлично договорилась, а раньше приходилось ездить с гарнитурой на ухе - не очень-то эстетично. Да и климат-контроль (двухзонный!) - классный наворот, поприятней кондиционера будет, чувствуешь себя почти в "бизнес-классе".