Общее впечатление

Купил новой. Езжу уже 3,5 года - есть чем поделиться. О интерьере и внешнем виде думаю писать нет смысла. На вкус и цвет что называется. Мне очень нравится. собственно я и покупал исходя из дизайна и доступной цены. Напишу о ньюансах выявленных мной за время эксплуатации. ПОВЕДЕНИЕ НА ДОРОГЕ Двигатель 1,8 это нормально чтобы хорошо себя чувствовать в потоке, но увы не больше. Ездил "на дальняк" в регионы - без проблем можно обойти фуру идущую 12., но после 160 дальше "не едит". Чтобы ехать быстрее нужно ставить на педаль газа гирю и бесконечно ждать пока она так и быть разгониться до 180 - дальше не пробовал (начинает пугающе рыскать). Тут люди писали об управляемости в поворотах. Она не на высоте. Раньше у меня была старенькая БМВ 528. Так вот, те дуги что я проходил на бэхе на скорости 80 и курил сигарету, на ниссане заставляют замирать сердце и чувствовать себя шумахером. По сравнению с подержаной бэхой крены ужасающи. Кстати резина Данлоп, устанавливаемая в стандарте, полный отстой. Видимо японцы решили сильно съэкономить. Когда шины износились и я их поменял на нормальные (мишлен) это как другой автомобиль. И по сухому и по мокрому и как хочеш. В общем если кто не слишком стеснен финансово, очень рекомндую сразу сменить эту гадость - данлоп. ВНУТРИ До сих пор ничего не скрипит. Все удобно, особенно камера заднего вида. Один раз положив все сидения кроме водительского, привез из магазина паркетную доску на всю квартиру - по вместительности претензий никаких. Из минусов: магнитола не читает МР-3 и нет лампочки подсветки пассажирского зеркальца. Вы скажете что я зажрался, но поверьте, когда опаздываеш с утра и жена пытается на сфетофоре накраситься....... мозг может быть сильно разрушен отсутствием сра..ой лампочки! НАДЕЖНОСТЬ Эту проблему знают уже все: авто кушает масло. После первого ТО проявилось - сделали кап. ремонт движка по гарантии. не помогло. на 60 тыс. поменяли движок целиком (тож по гарантии) не помогло. Сейчас езжу и доливаю раз в неделю по 0,3-0,5 литра. Господа не ведитесь на слова автосарвисов! Перепробега между ТО не должно быть вообще. То что говорят что можно на 500 км не верьте. Как только встанет вопрос с серьезной поломкой, как у меня Вас пошлют все официальные дилеры. Я лично решил вопрос применив "административный ресурс" и выйдя на руководство ниссан моторз рус. Они в свою очередь обязали дилера мне помочь. Если такой возможности у Вас нет, лучше не шутить с перепробегом (у меня он составлял 120 км. всего!) ПРОЧЕЕ На дороге к машине относятся нормально/без хамства. Учитывая что это не хамер :) видимо просто нравится окружающим. Супруга училась на ней водить, так ее никто не подрезал, не обходился как с чайником и даже не сигналили когда она глохла на светофорах. Терпели - за что спасибо конечно этим людям. Сейчас имею возможность поменять авто на что нибудь классом повыше (ну гдето до 40 - 45 т.уе. так вот: ходил выбирал и ничего не понравилось. И камри смотрел и теану и акорд, а все равно многое не устраивает . Не то. Видимо несмотря на имеющиеся мелочи, премьерой я доволен. Хорошая машина. Влюбляет. Если менять то наверно на инфинити, но это уже другая история :) Всем удачи - надеюсь не загрузил :)