Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Оценки

Дизайн5
Комфорт4
Управляемость5
Эргономика4
Надежность4
Обслуживание и ремонт4
Общая оценка4.3

Достоинства

Вместительный, немаркий салон, с хорошей трансформацией, приходилось возить много чего громоздкого. Динамика более чем устраивает, причем независимо от загрузки. Более того, управляемость при загрузке приятнее. Разгонял до 200 (больше, увы, не выжать), намеков на сносы не заметил. Зеркала, багажник- с запасом. Музыка вполне прилична, с айподом дружит. Хороший головной ксенон. Из допов поставил только парктроники по кругу. Несмотря на камеру, полезно иметь и парктроник, выручал не раз. Расход около 11 литров (смешанный, лето-зима). Проходимость, даже на штатной резине, вполне. Главное, иметь навыки езды по бездорожью, не ожидать на нём чудес. Зимой прогревается и греет хорошо, разницы с бензиновыми моторами не вижу. При 190 см и 95 кг, за рулем хватает регулировок сидения и руля, разве что над головой хотелось бы чутка побольше места. Третьим рядом пользовался раза четыре за пять лет, но эти разы были большим подарком для желавших уехать на моём авто.

Недостатки

Скорее то, что хотелось бы видеть иначе. Места сзади неудобны, в дальней дороге особенно. Спинка сидений плоская и жесткая. По уродски громко и железно закрывается задняя дверь, похоже, не лечится. Не хватает автозакрывания дверей после начала движения. Решетка радиатора требует сетки, на втором авто поставил почти сразу. Зимой, при хорошем минусе, на трассе, потеет и даже обмерзает нижний угол водительской половины лобовухи. Летом, при езде в сланцах и с кондеем, мерзнет правая нога, т.к. из сопла, в любом положении заслонок, тянет кондеем. Навигация по Москве куда ни шла, дальше её нет особо. Похоже, тоже не обновить. Поставил ходовые огни в гнезда поворотников- устал, после включения зажигания, щелкать включателем фар. Нужен тумблер на омыватель фар- жрет жидкость безбожно, на каждое нажатие обмыва лобовухи. Из поломок... Нужно быть готовым к проблемам с омывателем фар, шаровые смотреть и рычаги, может датчик EGR заболеть. Вот, пожалуй, все минусы, что вспомнил.

Общее впечатление

Продав первый Патфайндер в максимальной комплектации на пробеге 110тк, осмотрелся и не нашёл альтернативы по соотношению потребительские свойства/цена. Аналогичный новый авто пробежал 78тк. Собираюсь ездить и дальше. В машине все устраивает, абсолютно честный рабочий авто.