Отзыв владельца о Москвич 2141 1.6 1994 г.

Хэтчбек , 1.6 л, бензин, 76 л.с., механика, 1994 г.в.

Недостатки

после 150.000км износ движка, пришлось капремонт делать. Похоже, после капремонта он стал тянуть пошустрее.. Шаровые опоры на всяк случай поменял.. Ржавеет дружок мой.. спасибо отцам города, заботятся о том, чтобы авто было поменьше на улицах: раскидывают реагент, сжирающий железки в течение двух-трёх лет.. зима.. В одном сибирском городе видел я копеечки.. ребята! они новые!! 35-летней давности.. и зимой ездят..

Общее впечатление

Жаль, но у меня непреодолимый комплекс: ВСЕ презирают этот авто. И я это чувствую постоянно. Увы, вот так я зависим.. :) Что касается моего дружка - я не хочу взамен ни одну иномарку. Сколько места в салоне! Как он трассу держит! На трассе, при скорости 90км/ч потребляет 6,7л на 100 км. Куда уж лучше? По городу -уже 9. Пробки... За время эксплуатации (8 лет) было 2 неисправности: Перестал заводиться движок, либо заведшись, мог остановиться км в 120 от Москвы!! ужас! :)). Ремонт обошелся в цену 6 рублей - это бегунок трамблёра. Второй - дороже. ок. 2000рэ - умер аккумулятор, отслужил честно 6 лет, и состарился.. Был и терий ремонт - слабое место - тяга сцепления.. пластмасса.. Заменил пласт.втулку разрезной алюминиевой конструкцией - и всё, нет проблем уже года 4.. И это ВСЁ, ребята! Послал-бы спасибо изготовителям, да иных уж нет.. а те далече :)) Так что это - мой дружок, разве можно предать такого?