Оценки владельцев Mercedes-Benz Sprinter
Поставьте свою оценку

Отзыв владельца о Mercedes-Benz Sprinter 313 CDI L2H1 MT 2014 г.

Фургон , 2.1 л, дизель, 129 л.с., механика, 2014 г.в.

Общее впечатление

В 2014 году купил новый в салоне 17 местный 411CDI 4,6 т. Проблемы начались с салона, не знали менеджеры, что в этой модели стоит сажевый фильр. Пробежал 85000км пришлось вырезать сажевик и перешить на евро 3 за 15т.р. Если машина в городе, сажевик убирать однозначно. Прошел 96700км износ резины причем и задний мост. ТО проводил сам. Поехал сделать геометрию колес, был в трех мастерских , везде развод на деньги, и значения у всех разные. В одной сказали имеется смещение оси заднего мосто относительно кузоваавто. Поехал к официалам по гарантии, месяц пытались решить проблему,не вышло. Предпологаю такая проблема почти у всех, причина разная длинна рессор. Следующая проблема лакокрасочное покрытие (лкп). Опять был у дилера, замерили толшину лкп, в норме 107-112 микрон. Обвинили меня, не могу ухаживать за лкп. Но на кузове много рыжиков, уже три раза полировал. Те кто этого не сделал, а у нас 5 таких машин, будут дыры в кузове. Через год начали выходить из строя датчики , у всех разные, а они не дешовые. А в остальном все "отлично".

Достоинства

Люк в крыше

Недостатки

Выше указаны

Галым
Вот вам и хваленое мерседесовское качество...
Доктор Владо
Призывы вырезать сажевики,убеждён,преступны по своей сути!Такие"ездюки"должны наказываться самым беспощадным образом!Дойдёт преступность действий до таких если их карать рублём!Притом в таком огромаднейшем размере,чтоб и по прошествии многих лет они просыпались в холодном поту от мысли повторить подобное!
Доктор Владо
Спасибо за рекомендацию,но я не сторонник дизелей!Я сторонник чистого воздуха и для себя,и для детей,внуков!И не только своих,но наших!А лица старающиеся решать свои узкорыстные цели за счёт других у меня вызывают отторжение!Автобус взят не для поездок на дачу и часть заработка надо бы было потратить на машину!А на заправки ссылаться несолидно!PS:Сын на дизеле ездит который год и никаких проблем!
Коля Короленко
Завод изготовитель виноват. Он должен был позаботиться что сажевик хватало на 300 т. Км, а не на 100км. Замена его на новый это довольно дороге удовольствие и умничать не надо
pvd
Уважаемый Доктор Владо! Для начала порекомендовал бы: обратиться к производителям по поводу качества дизельного топлива и масла, которые просто убивают автомобиль. Может надо их "покарать" рублём?!, а не пользователей автомобиля, которые и так вгрохивают в это "произведение" немецкого автопрома немало, поверьте, денег. А про лакокрасочное покрытие: так оно у мерсов коммерческих было не ах и тогда, а теперь, под воздействием наших реагентов на дороге, оно, произведённое из экологически чистых материалов, вообще не держится на кузове! Так, что если дилер говорит, что автомобиль предназначен для наших российских тяжелых условий - не верьте ему! Пока на моём немецком 906 спринтере 130000км 2013г. сажевый "не просится",но дроссельная заслонка уже пишет заявление из-за нагара нашего "хорошего" дизеля. С уважением ко всем участникам обсуждений, Дмитрий Пономарев.
Дмитрий Орлов
Приедет пожарная-посылай,приедет скорая на вызов-гоним в шею,туда же автобусы,мусоровозы-дизеля на всех! Сидит автор и плачет-никто к нему спасать не едет-все плохие,даже соседнюю стройку надо остановить..
Снег зимой гребет ему то же трактор на солярке и ВСЕГДА без сажевого фильтра..Замкнутый круг,взрыв мозга... А маленький авто и "гадит" мало.... А поехал автор в Крым (а куда ему еще ехать так как в европе все на дизеле) и рядом пыхтит тепловоз-"Всё пропало,всё пропало!!!"-жизнь наперекосяк! Даже в круиз на теплоходе не сходить(опять же дизель, да еще двухтактный и без турбины).....Кто же человеку поможет,ему и его внукам...