Отзыв владельца о Mercedes-Benz Sprinter 211 CDI L2H2 AT 2013 г.

Хэтчбек , 2.1 л, дизель, 129 л.с., автомат, 2013 г.в.
2.3

Достоинства

Даже внешний вид здесь посредственный я даже не знаю что можно к плюсам однозначно отнести. В принципе коробка нормальная не хрустит за мой пробег, но на этом всё.

Недостатки

У меня вообще после полтинника сыпаться началась а к этому времени уже решил не морочиться с гарантийным обслуживанием, а очень зря. Если бы знал теперь, сколько денег потребуется на этот мерс, ни в жизни бы не купил. Менял ремни грм, дважды колодки, форсунки, и один раз ремонтировал двигатель, и это всё за 75 000 км. А то выходит что месяц работаешь на мерс, месяц на себя и выгода такой работы я хз. Совсем удручает ещё и тот факт что по уровню комфорта здесь вообще всё плохо, кабина тесная, пластик никакущий, кузов уже поеден коррозией. Даже печка и то регулярно выводится из строя, хотя что она есть что нету её один фиг летом в кабине жарко зимой холодно. Ветер вообще задувает через дверь кабины, это уже совсем край безалаберности производителя.

Общее впечатление

Мне вообще не понравилась тачка почему опишу подробнее ниже в недостатках. Цена дорогая ремонт тоже очень часто приходится делать. Первое время хотя бы внешка радовала но и то коррозия.

Анджей Кононов
Очень адекватный отзыв "Менял ремни грм...." В дизельных двигателях Мерседеса, только цепной привод ГРМ.