Отзыв владельца о Mercedes-Benz Sprinter 316 L2H1 AT 2011 г.

Фургон , 1.8 л, бензин, 156 л.с., автомат, 2011 г.в.
Пробег 200000 км

Достоинства

Дизайн
Качество сборки
Отделка салона

Недостатки

Не для наших дорог и климата, слабый металл кузова и лкп. Очень дорогие запчасти и ремонт
Динамика
Проходимость
Технические характеристики
Шумоизоляция
Стоимость обслуживания

Общее впечатление

Владею Спринтером уже 2 года. Хочу сказать, что это крайне 2 неприятных года в моей жизни. Авто не приспособлен для интенсивной работы.Работаю на пару с наемным водителем. У него нареканий особо по авто нет , кроме того что спина после рейса как деревянная . А на мои плечи ложится все основное обслуживание. Это очень недешево. Даже мелочи как будто из золота сделаны, а крупных деталях даже говорит нечего. Двигатель - отдельная тема, каждые 20 тысяч полное обслуживание. Подвеска родная еще на сотке умерла. Поставил оригинал, но грузить свыше 1000 все равно страшно. пока особого заработка машина не принесла.боюсь такими темпами еще и в долги загонит

BoBa boz
Непонятно, что значит через 20 тысяч полное обслуживание движка? Насколько знаю ТО делают каждые 20 тыс. Обслуга соглашусь, дороговато, запчасти не дешевые. Старые мерсы брать вообще накладно, запчасти стоят дорого, а ломается он постоянно. Я больше всего ковырялся в топливной- форсунки постоянная беда, то переливают, то забиваются движок от этого страдает, гидрики изнашиваются быстро и на прогар поршней попасть можно легко. Но управление нравилось, едет как по рельсам и комфорта хватало. Был бы он дешевле в обслуге и не так сыпался то оставил бы. Не знаю как с новыми но б\ушные брать не советую, геморрой еще тот.