Достоинства

Комфорт, дизайн.

Недостатки

Коробка передач: ремонтировал в Звезде Невы, безрезультатно. Боролся с ней 2 года. В итоге поменял перед продажей на такую же БУ. Дальнейшей истории не знаю. Течка гидроусилителя, лопнувшие передние пружины, через 45 тыс замена передних подшипников ступицы (3 раза) После замены сервисного ремня у официала через 1 тыс км. на трассе ремень распустился на нитки. Оказывается не заменили один ролик, так как "он же был нормальный". На все поломки слышал один ответ: -"аааа, это у них болячка у всех". Слышал то же самое и про GL, так как коробка и движок такие же.

Общее впечатление

Покупал его четырехгодовалым. за 1,5 млн. Эксплуатировал 3 года. За весь период эксплуатации потратил на ремонты более 800 тыс. Продал за 750 тыс. До этого ездил на Е-классе на 3-х машинах. Все прощал за звездочку на капоте, но этот ML вбил последний гвоздь в крышку гроба этого производителя. Ушел в Лексус. Надеюсь кому-то помогу этим отзывом.

panin.v@mail.ru
Здравствуйте,соглашусь с Вами, у моего отца 140, 6 литров,1998 года ,замена подвески раз в 100 т км,пробег 47о ткм на сегодня,я купил 220 кузов в 2003 , три года мучений и общий пробег 57000,купил два паджеро и просто забыл о том,что нужно куда-то смотреть между ТО… и отношение в РФ еще не сформировано,культуры нет обслуживания,себя совсем не уважают ни продавцы ,ни мастера. Имею опыт негативный. (А тот кто считает чужие деньги ,скажу одно,заработайте хоть что-то сами)
kaskad_tsv@mail.ru
Всем привет.У меня делема ,я уже езжу 4 года на Е классе и нет проблем последняя ешка 212 двух литровая 2012год а до етого была 211 с 3.5 и с 2.2 турбо дизель.Ни когда не жаловался.Но построил дом в пригороде и понял седана недостаток.Тут нет дорог и думаю купить Мл но не новый 2006-07 год и с мотором 350 и не знаю что найду или потеряю.Кто даст разумный совет.
Vadim Fedorov
ML не брать! Горький опыт с огромными финансовыми потерями.