Недостатки

замена масла в акпп 10657 т.о. 100000 масло + воздушный фильтр и масл. Ф. 4849,5 устранение глюка с задними лампочками тормозов 958 масло мобил1 (куплено в ленте) 4263 щетки 1400 магнит - доводчик распредвала 7115 коврики серые (резиновые) 2400 фильтр салона + замена 2600 коврик в багажник 1200 диагностика двигателя (Звезда Невы) 3300 Замена термостата (деталь ориг. Евроавто) 6550 ремонт трещины стекла (засверловка) 2400 Итого с момента покупки: 47 692 руб. комментарий: при покупке ездил на диагностику, поэтому все замены так сказать плановые. из неожиданностей: только термостат и стекло треснуло. Для тех кто присматривает МЛ. Имейте ввиду, что у МЛ 350, есть серьезные проблемы со стачивающимеся шестернями балансирных валов! мне не меняли, но эта проблема рано или поздно сказали вылезет. смотрите на форумах, номер двигателя с которого эту проблему устранили.

Общее впечатление

Очень нравится! прошлый авто была астра, поэтому разница космическая. 1-ый месяц только о нем со всеми и говорил. Очень комфортный автомобиль, не в ущерб управляемости. ест по городу 16,3л , на трассе 12. Что для 272 л.с. считаю более чем приемлымым. у друга fx45, гонялись, по динамике совсем чуток уступает, зато ест не 21 литр по городу. ) грамотно сделан воздухозаборник - омывайкой не пахнет вообще. Очень удобная функция вентиляции, при выключенном двигателе в теч. 30мин., со встречи садишься в теплую машину. Я в нем морально отдыхаю. Хорошо гребет, на трассе рено меган в один присест вытащил из кювета.