Отзыв владельца о Mercedes-Benz GLK 220 CDI AT 2012 г.

Кроссовер , 2.1 л, дизель, 170 л.с., автомат, 2012 г.в.

Достоинства

- Экономичный (город зимой с пробками 9 литров, летом 7,5 литров); - Отличная шумоизоляция (до этого катался на honda accord 8); - Управляемость (одно удовольствие); - Эргономика ( вполне достойная); - Интерьер (по мне так идеален, ничего лишнего и материалы на отлично); - Подвеска (отлично настроена, неровности кушает, держит дорогу как влитой); - Внешний вид (в меру брутальный, многим не нравится на вкус и цвет...); - Запчасти/расходники (после гарантийного срока можно использовать качественные аналоги например MANN, на порядок дешевле).

Недостатки

- Сервис (официалы дерут три шкуры, при этом все делают очень медленно); - ТО (меньше 20 т.р. ни разу не выходило у официалов); - Оригинальные запчасти/расходники (неоправданно дорогие, хотя на accord 8 они тоже не дешевые были); - Страховка (но это у кого как, у меня считаю дорого особенно после трех лет без обращений); - Комплектация (ну могли бы уж USB воткнуть в базу); - Багажник (размер багажника мог бы быть и по больше);

Общее впечатление

Машина была куплена новой, на сегодняшний день пробег 60 т.км. За все время эксплуатации была проблема с бачком омывателя, больше ничего не было. Много кто пишет про стойки передние и рычаги, но у меня за 2,7 года эксплуатации этой проблемы не возникало (видимо сказывается стиль вождения и дорожное покрытие). Зимой машина греется действительно долго на холостых (дизель), но после десяти минутного движения прогревается. Проблемы с пятой дверью были, но у меня она открывалась всегда, а вот закрывалась в морозы бывало со второго раза. Для меня этот автомобиль идеальный, если и буду менять то на модель 2015 года. Я однозначно рекомендую этот автомобиль!