Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Отзыв владельца о Mercedes-Benz B 200 AT 2012 г.

Минивэн , 1.6 л, бензин, 156 л.с., автомат, 2012 г.в.
3.5

Достоинства

Сделан качественно, в салоне очень приятно сидеть, у меня комплектация с кожей, черным деревом и пакетом подсветки салона, в темноте очень круто смотрится (если решите все таки брать крайне рекомендую пакет освещения!) Динамика для данного класса авто достойная. На вид компактный, но внутри достаточно вместительный. Автопарковщик забавная штука)) но я быстрее его паркуюсь. Руль отличный, да и рулится неплохо. Не ломается пока... На этом все наверное....

Недостатки

- парктроники. То о чем пишут все и везде, зимой после мойки не работают, замерзают; - стекла. Так же об этом пишут все и везде обмерзают! с эти вообще треш! Зимой на трассе до Ярославля при температуре за бортом -22 приходилось стекла скребком изнутри очищать чтобы зеркала видеть; - прогрев зимой. При -3 и вялом толкании в пробках прогрев занимает 40 минут...без коментариев..; - расход... город это 15 литров... (Читаем примерку авторевю, это реально так, сам сначала гнал на них) трасса 6-7 при равномерной езде до 120-130; - КПП. Шедевр инженрной мысли. Чисто трассовая коробка, на трассе быстрые незаметные переключения, проблем нет. В городе это АД! Чудовищные задержки на нажатие газа, фольксавагеновская ДСГ просто сказка по сравнению с этой. - в комплекте были колеса ран флет (на БМВ так называется, тут не помню как, вообщем с защитой от проколов) позвонил диллеру, спросил наличие, сказали могут привезти на заказ через два месяца...чудесно. Обратите внимание! Резину на которой продается машина купить в России нельзя. Испортил колесо, покупай другой комплект ну или по крайне мере два колеса на одну ось. Продал, поставил комплект обычной резины и купил в Германии компресор с герметиком оригинальный. - ТО. Первое ТО 15 стоило 13 т.руб. ТО 30 - 23 т. руб. в обоих случаях это масло и фильтра.. Первое делали МВ Рус Вешки - отвратительно, ТО 30 МБ измайлово, тут вопросов нет, все на уровне. ТО 45 - Панавто, тоже все отлично. ТО 60 по коду 608 (это масло в двигателе и фильтра воздушный и салонный) официалы оценили 26-28 т.р. Я конечно все понимаю, но совесть надо иметь. Поехал в клубный сервис Атриб и за тоже самое заплатил 9 т.р, купил бы сам запчасти получилось бы около 7-8 т.р.

Общее впечатление

Когда я покупал эта машину, в конце 2012 года, он стоил 1,2 млн руб. Сейчас аналогичная машина по комплектации машина стоит более 2 млн. И покупать это за такие деньги просто глупо Недомерседес или мерседес для бедных. Вы купите звезду на капоте и классный руль, в остальном это весьма посредственный автомобиль с серьезными недостатками в виде КПП, расхода топлива, работой климата и парктроников, с дорогим и не всегда приятным сервисом. Радует что хотя бы не ломается пока. В поцессе покупки в Авилоне, менеджер тупо набухался и не пришел на выдачу авто... За пробег 60 т.км поломки: - на 35 т км замена передних амортизаторов по гарантии; - на 55 т км замена задних амортизаторов, уже за свой счет. Потекли поставил оригинальные, ценник 5 т.р за штуку, поменял на даче оба за 30 минут. Т. е авто достаточно надежный. Масло не жрет.

игорь горбунов
Не соглашусь с автором отзыва, Видно что не дружит с машинами.
Леша
Очень ценный коментарий. Не согласен по каким пунктам?
VIP Стоматология
Надо сразу менять защиту картера на металл.Клиренс мал,испортил защиту ,как следствие полетел ассистент рулевого(проводка Электроусилителя руля.Пришлось менять весь блок.В целом авто я доволен!!