Оценки владельцев Mercedes-Benz 300
Поставьте свою оценку

Отзыв владельца о Mercedes-Benz 300 1986 г.

Седан , 3.0 л, механика, 1986 г.в.

Общее впечатление

хорошая надежная удобная и доступная в эксплуатации а/м ремонт произвожу своими силами бывали мелкие поломки Серьезных поломок не было Кузов в отличном состоянии без признаков коррозии два года назад красил весю а/м освежил вазовской "млечный путь" краской под нем.лак. Двигатель не трогал компрессия в норме "тянет" не дымит расход топлива в норме по Москве 13-15л В прошлое лето ездил на родину В Казахстан скорость особо не соблюдал ехал 120-140 местами больше и уложился в среднем литров 9-10 2600км в один конец За 23 часа дошли из Москвы до границы с Казахстаном Троицк( с сыном в пересменку) Лето как помните было жаркое система кондиционирования работала отменно. А/м в целом хорошая может устарела морально хочется опции "круиз контроль" система впрыска KJ-джетроник устарела но меня в целом устраивает менять не собираюсь Современные Мерседесы 210 211 мне внешне не нравятся мне кажется после 124 140 Мерседесы закончились не знаю кому как а мое мнение такое

Недостатки

при пробеге 100000 вырвало крепление опоры(крышки р/вала) перерезал резьбу на 10шаг1,5 поставил рем.шпильлу и все проблема решена Заменил все рычаги задней подвески кроме нижних 7200руб комплект замена эл.стеклоподъемника вод.двери механизм без эл.мотора 1200руб замена щеток генератора 200руб менял наконечники рул.тяг 2шт.плавающие сайлент блоки зад.нижних рычагов. передние пружины подвески (просели) стойки пер. стабилизаторов(косточки) мотор отопителя(засвистел)1200руб Менял звук сигнал (закисли) глушитель резонатор Выбросил катализатор(помыл горячий двигатель) Остальное расходный материал масло лампочки колодки ремни фильтра свечи форсунки предохранители Что интересно сцепление родное хотя "таскаю" прицеп на дачу Менял термостат В эту зиму отказал штатный предпусковой подогреватель ( автономка) WEBASTO нигде не могу найти эл.схему подогревателя АУ-У МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ схемой эл. и подключением подогреваталя Еще менял пару роликов ремня привода вспом.мех.шкив привода виско муфты и саму муфту помпа топливный насос родные