Отзыв владельца о Mazda Tribute 3.0 i V6 24V 4WD 2001 г.

Внедорожник , 3.0 л, бензин, 197 л.с., автомат, 2001 г.в.
4.7

Общее впечатление

Пришло время поменять жене машину. До этого была Хонда CRV. Очень резвая машинка. Но то, что я почувствовал на Трибьют не описать. Такого рывка с места я не ожидал. Разгон ровный и уверенный. Движок слышно только после 3500 оборотов (очень приятный рык). Управляемость отменная даже по гололёду (на хорошей резине). В общем выбор однозначный. За такие деньги (17000 USD) альтернативы нет. Единственное, что не очень устраивает. это посадка. Сиденье низковато, за-то над головой места много. За год эксплуатации только хорошие впечатления. Запчасти только на заказ -- в наше время это не проблема. Внутреннюю отделку можно было бы сделать и получше, но это отразилось бы на цене. В технических характеристиках напмсан разгон до 100 за 11,8. Я разгоняю точно быстрее 10 сек. Про бензин АИ-95 тоже не совсем верно. "Европейцы" любят 95, а "американцам" вполне подходит хороший 92. Средний расход тоже завышен. У меня в смешанном цикле не больше 15 л/100кл выходит (хотя педаль газа всегда в пол). И что особенно радует, пробег почти 200000, а капли масла нигде не выдавило. Заводитя с пол-тыка в любую погоду. Амеканцы тоже иногда умеют любить свои машины. Теперь пора менять машину мне (Исузу Трупер). Хочу забрать у жены Трибьют, а ей купить что-нибудь по-спокойнее.

Недостатки

Не удобный климат контроль. Запчасти пока только на заказ (кроме расходников). Слабовата шумоизоляция. На скорости свыше 100 шум от дороги через колёсные арки проникает сильно.