Достоинства

Красивая, динамика на максимуме. Надежная.

Недостатки

Краска -шелуха. Требует полировки часто. Фары. Ксенон сменил на 220000 вместе с фарами. Пришли в полную не годность. 18литров на соточку. Город, трасса - всё равно 18 литров. НЕ ЛИКВИДНАЯ. Трудно будет продать.

Общее впечатление

Покупал новую. Очень надежный, удобный для перемещения "себя любимого". Для семейных поездок без большого количества багажа. Эргономика салона хорошая, ничего лишнего. Сразу обшил кожей торпедо и двери. Воткнул мутимедийку и все. Едет, держит дорогу очень здорово. .Если следить за резиной, то проблем не будет. Стойки, шрусы и все дорогое в подвеске родное до сих пор. На машина - пуля.

kuznecov_m59@mail.ru
У меня нет машины Мазда. Сказать ничего не могу.
Corruptor
поддерживаю предыдущего оратора
energetik1@bk.ru
Добрый день , всем интересующимся Мазда СХ-7 .
Эксплуатирую авто уже 4 года , ничего неожиданно неломалось .
На 110тыс потек сальник коленвала 7т.р. поменяли за день .Остальное как у всех колодки , масло , фильтра . Надо сказать у меня машина с двигателем 2,5 литра -163 л.с. , конечно она более спокойна . Кому что нужно , как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные .Нравится надежность , внешний вид и клиренс . Широкий салон , вдвоем зимой не тесно как на рафе 4 . Багажник вполне вместительный - когда потребовалось сложили задние сиденья и взрослый велик с 28дюйм. колесами убрался .
Расход топлива по компу 10,8л\100км. Но я не гонщик .