Отзыв владельца о Mazda CX-5 2.5 AWD AT 2015 г.

Кроссовер , 2.5 л, бензин, 192 л.с., автомат, 2015 г.в.

Общее впечатление

Всем привет! Это моя третья новая Мазда СХ5. Хотел купить другую марку. Тестировал Тойоту , хонду субару, хундай санта фе, киа, лендровер и др. У каждой машины нашлись свои плюсы и минусы. Т.к. Езжу большую часть по городу то опять кроссовер. У нас в городе не дороги а танкодром. Ставропольский край г. Невинномысск. Прошлая машина нравилась но движок был в притык. Не то чтобы его не хватало, но на трассе хотелось больше мощи. В городе 2,0 вполне. Но я взял 2,5. По сумме в топе 1,6 млн. руб. аналогов не нашел. + Диодный свет фар ближний и дальний. Единственно купил а только после узнал что переключение секторов дальнего света возможно только с 7 пакетом. Но и так свет супер. В сравнении ближний лучше чем на прошлой ксеноновый. А вот дальний похоже на ксеноне был ярче и светил дальше. Но это лично моё впечатление. Дилер говорит что диоды лучше ксенона. Расход топлива реальный на авто (на обкатке) трасса 110-130км/ч - 8,3 л/100км Город 11л/100км На 2,0 был по трассе 7,3, город 9,6-10л/100км. Обе машины в мах комлектациях и обе АВД. Шумка слала лучше. Да и не знаю почему но такое впечатление что стала выше чем предшествующая. И это заметил не только Я ,но и жена, дядка ,мой кум и отец. Да на прош машине брал зимку тоже на 19. На эту взял на 17. мягче реально зимой. На прош машине проехал 50000км за 3 года. До нее была мазда 6 на которой проездил 5 лет. Менял колодки передние на не родные тормоза стали хуже в два раза. Так что нет буду брать только оригинал. Масленный фильтр только оригинал. воздушние это можно заменить на аналоги. Масло только мазда.

Достоинства

Главный + 21см клиренс. Не у всех такой. (у митсубиси 21 и лендровера) Цена/ качество - лучшее. Управление авто самое интересное. (Да есть и лучше БМВ, АУДИ но в схожих комплектациях это 3-3,5 млн. руб.) Клевые черно- серые диски на 19. Расход топлива реальный на авто (на обкатке) трасса 110-130км/ч - 8,3 л/100км Город 11л/100км Радует сетка в багажнике.

Недостатки

Дорогая навигация. примерно 25-30 т.р.

василий хохлов
клёвые диски!!! сетка в багажнике!!!отличный отзыв!!!
Европак Сервис
У меня сейчас тоже третья сх 5 жду птс, машина отличная но расход другой на 2ушке 12литров на 2,5литра
13лиров но я им давал
Андрей Иванов
2,0 2015г. 1300 пробег, по городу 11. про 8-9 что то не получается в городе уместиться
Анатолий Харитонов
хорошая машина
николай хлюпко
2.0 сх-5 2015г пробег 1500,по городу 8-9 л. при не агрессивной езде, пока все устраивает. Удачи на дорогах!!
александр пинчук
2.0 - сх-5 2013 года средний расход 9.2
2.0-сх-5 2015 года средний расход 7.2
одинаковые комплектации , а расход разный что-то с японскими компьютерами не так .