Общее впечатление

Из всех кроссоверов по дизайну понравилась эта машина. Выбирали между ней и Nissan X-Trail. Мазда выиграла по дизайну, оформлению салона (не дешевый пластик) и шумоизоляции - соответствует ценовой категории авто. Салон просторный, удобный. Хороший обзор у всех зеркал и окон. Проходимость - зимой нет проблем перелезть через сугроб. Но иногда не хватает полного привода (следует учитывать тем, кто живет за городом) Для данной машины объем двигателя маловат, но для механики в самый раз. Думаю, на ручке она реально тормозит. Иногда подтупливает на разгоне, но для этого есть пониженная передача. Когда разгонится, отлично идет, мягко. Очень нравится, когда включаешь омывание лобового стекла, автоматически включается омыватель фар, расположенный под фарами так, что его не видно. В общем машиной довольна. Никаких нареканий. Управлять машиной одно удовольствие.ТО у дилера не напрягает по цене. Следующую машину возможно возьму такую же, но 2,5 и полный привод.

Достоинства

Дизайн, соотношение цена - качество.

Недостатки

За 2 года и 72000 км эксплуатации недостатков не обнаружено.

DANKO
Татьяна, спасибо за отзыв. Когда покупал свою, новый х-трейл еще не начали продавать. Там что хуже салон, пластик и т.д. чем в мазде?
klar1ssa
Татьяна, Ваш отзыв весьма полезен, т.к.в настоящий момент стою перед выбором: Мазда или Ниссан.Недавно тест-драйвила новый X-Trail 2л 4WD.Комплектация SE+ (это чуть лучше среднего) - много богаче, чем у Мазды даже в премиум-комплектации.Все навороты описывать не буду,но есть такая фишка,как передний и задний парктроники с 4мя камерами обзора,к-рые обеспечивают панорамный обзор со всех сторон, что оч.удобно при парковке. Качественная отделка салона. Впечатление от езды только положительное.Так что, с технич.точки зрения Ниссан выигрывает, но проигрывает в экстерьере, т.к. считаю дизайн Мазды-лучший среди всех японцев