Достоинства

Дизайн, соотношение цена - качество.

Недостатки

За 2 года и 72000 км эксплуатации недостатков не обнаружено.

Общее впечатление

Из всех кроссоверов по дизайну понравилась эта машина. Выбирали между ней и Nissan X-Trail. Мазда выиграла по дизайну, оформлению салона (не дешевый пластик) и шумоизоляции - соответствует ценовой категории авто. Салон просторный, удобный. Хороший обзор у всех зеркал и окон. Проходимость - зимой нет проблем перелезть через сугроб. Но иногда не хватает полного привода (следует учитывать тем, кто живет за городом) Для данной машины объем двигателя маловат, но для механики в самый раз. Думаю, на ручке она реально тормозит. Иногда подтупливает на разгоне, но для этого есть пониженная передача. Когда разгонится, отлично идет, мягко. Очень нравится, когда включаешь омывание лобового стекла, автоматически включается омыватель фар, расположенный под фарами так, что его не видно. В общем машиной довольна. Никаких нареканий. Управлять машиной одно удовольствие.ТО у дилера не напрягает по цене. Следующую машину возможно возьму такую же, но 2,5 и полный привод.