Недостатки

Мы обнаружили, что когда брызгаешь стекло переднее незамерзайкой, в салон проникает запах от него, т.к где сток под лобовым стеклом находится решетки маленькие откуда "печкой" воздух втягивается в салон и эта жидкость туда попадает, а запах потом идет прямо в салон. На приоре такого вообще не было. Написано, что на машине есть ESP, но когда нас занесло я, что-то не почувствовал, что оно работает хорошо. I-stop нужно всегда отключать, при каждом новом запуске движка. Да и еще это скорее не минус, I-stop при очень холодных температурах вообще выключается, а при теплых снова срабатывает.

Общее впечатление

Ну как обычно с отцом выбирали авто, мы планировали покупку давненько ну и я смотрел тест-драйвы, комментарии владельцев. Рассматривали: новый рав 4, новый форд куга, ix35 ну и тигуан. До этого у нас была приора. Мы с отцом сторонники механики так как она надежна да и контроль над автомобилем больше чем с акпп, еще то, что автомат в обслуживании очень "капризный" ну и еще были причины. У рафа нам показалось завышенная цена, т.к качество автомобиля, по-нашему мнение было не совсем хорошее. А кугу мы не выбрали т.к у друга моего отца был фокус 3 новый помимо этого этот друг работал на форде транзите, так он жалеет что взял фокус 3, говорит что поломки частые происходят, и что нас удивило что у фокуса 3 движок на 5 лошадок мощнее чем приора и она умудрялась при этом расходовать литров 9-10 аи- 95. Ну мы подумали что и у куги те же проблемы будут, т.к сейчас форд стал ненадежные машины делать, ну не для России они.Да и смутил нас двигатель 1.6 турбированый да еще и 180 лошадок выдавал. А я читал и видео смотрел, что вот это турбина она чувствительна к топливу и где-то после 100 тыс. км полностью может пойти на замену, а вы сами знаете, что топливо В России не "ахти". Ix 35 и тигуан мамке не понравился, не стали рассматривать:D А вот мазда нам всем понравилась, да и движок никаких подозрений не вызывает. Отношение цена-качество приемлимое. Хотели полный привод, но он был только совместно с автоматом, что сильно разочаровало нас. Вообще большинство производителей кроссоверов почему-то не делают мкпп совместно с полным приводом да и в богатой комплектации, интересно почему. Взяли черный цвет, так как белый будет только в феврале. Проехали мы на ней конечно мало, даже обкатку не прошла, но мы довольны: сидишь высоко, на 17-ом радиусе ездет плавно, большой багажник, мягкий пластик, двигатель слышно на 4тыс. оборотах. В салоне можно сказать тишина, только на задних сиденьях чуток слышно шум от зимних колес, думаю летом будет вообще тихо. Аудио тож хорошее.