Надежность! За 4 года поменял только насос омывателя, т.к. засорился клапан. Поменяли по гарантии, так что, на мой взгляд, это вообще не претензия. ТО только у дилера, масло меняю чаще положенного, лить нормальное топливо - и будет вам счастье. Нигде ничего не течет, не скрипит, все детские болячки были оперативно устранены дилером по техническим бюллетеням, выпускаемым производителем, в течении первого полугода. Оптика достойная, если галогенки сменить на диодные лампы (что я и сделал) - еще лучше видно дорогу и черных пешеходов ночью на обочине.
Огромный багажник - без складывания сидений влезают вертикально и лежа 4 колеса 17-го радиуса в сборе в чехлах и еще остается место. Если сложить сиденья - то получается ровный пол на два спальных места на рост 170-180 см. На рыбалке самое то, можно ездить без палатки.
Система предупреждения столкновений в городе - отличная вещь, выручала неоднократно, в некоторых случаях реагировала даже на кегли, хоть это и не заявлено производителем.
Система помощи при трогании в гору - так же отличная тема, отката назад нет вообще.
Голосовое управление - тетя немного туповата, но со второго раза понимает название песни и исполнителя, которое хочешь послушать.
Теперь про расход:
Лето, шоссе, летняя резина - расход 5,9-6,1 л/100 км на круизе, в ручном режиме - 6,5-7 л/100 км. В гору больше, с горы - меньше.
Лето, город, пробки - расход растет до 9-9,5, в глухих пробках выручает i-stop.
Зима, шоссе, шиповка - расход 7-7,5 на сотню на круизе, 7,5-8 в ручном режиме. В городе в пробках зимой - 10-11 л/100 км (i-stop отключается при температуре ниже -10). Бензин - 95 Евро лукойловский, иногда 98-й ВР.