Недостатки

При большой скорости - шум в салоне от работы двигателя и от сопротивления ветра боковых зеркал. Набор скорости при обгонах - надо приноровиться

Общее впечатление

Всем доброго дня! Машину выбирал долго - с сентября 11 г. Просмотрел все варианты. На ноябрь месяц 11 г. остановился на СХ-7 атмосферник. Случайно зашел на Франкфуртский автосалон и увидел СХ-5. Очень понравилась. В первую очередь расходом топлива и эргономикой(ничего лишнего). Машину заказал в декабре 11 г. с получением в апреле (чтобы не ставить сразу зимнюю резину и предпусковой подогреватель). Получил в начале мая. В начале июня поехал на ней в отпуск в Севастополь. Туда-обратно примерно 7500 верст. Ощущения непередаваемые. Очень понравилось, что машину вел на полностью вытянутых ногах, что на долгое вождение очень даже влияет.( не люблю ездить когда ноги упираются в подбородок). Климат-контроль работал безукоризненно. При автоматическом режиме и стекла не запотевали и прохладно было. Тормоза очень эффективные. К ним надо привыкнуть. Двигатель шумноватый. На скорости больше 100 слышно и его и завывание ветерка от зеркал заднего вида. Подвеска работает качественно, однако по нашим "Федеральным дорогам" всё равно пробивало. И гремит все-таки. "Стиральную доску" проходит отлично. Клиренс радует. По "любимым" Саратовским дорогам, где одни бугры, да "сиськи" пролетал не замечая их со скоротью около 100. В поворотах ведет себя прекрасно, дорогу держит, крены незначительные. Порадовал расход топлива. В среднем получилось примерно 7,4 л. на 100 км. Это с учетом, что шел не в экономном режиме. Иногда разгонял до 140. А в среднем 110-120. На обгоны лучше переходить на механический режим работы коробки, т.к. автомат немного задумчив (появляется провал примерно на скорости 80-90). Педаль газа приходилось вжимать в пол чуть ли не до конца. Обороты набирает, а машина сразу не откликается. С надежность проблем не было. Пробил колесо, так бортовой комп. меня достал, пока не отремонтировал. Закончилась вода в бачке - тоже самое. Теперь требует поменять местами колеса. Очень нравится система I-STOP. Скажу вообщем, что машина стоит тех денег, которые за нее просят.