Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Оценки

Дизайн5
Комфорт4
Управляемость5
Эргономика5
Надежность5
Обслуживание и ремонт4
Общая оценка4.7

Достоинства

1) Самая привлекательная цена - аналогичные машины в классе с таким же оборудованием выше в цене на 10-20% 2) Внешность. Красива с любой стороны. В том числе внутри. 3) Технологичность. Все бортовые системы на достойном уровне. 4) Атмосферный двигатель. Достаточная мощность, надежность, низкий расход топлива. 5) Оснащенность - даже в базе отличная. 6) Комплект ковриков, знак аварийной остановки, аптечка, трос, огнетушитель - уже в заводской комплектации. Приятная неожиданность от производителя. 7) Дорожный просвет в 16,5 см - неплохой показатель

Недостатки

1) Отсутствие стальной защиты картера 2) В средней комплектации нет парктроников 3) Форма багажника - он хоть и большой, но этот объем складывается из большой глубины и небольшой высоты. Задний бампер выступает перед багажником, поэтому в плохую погоду можно испачкаться, доставая что-то из глубины багажника.

Общее впечатление

Катаюсь и радуюсь, первое впечатление отличное. Расход по трассе ниже 8 литров, город 8,5 в среднем. Единственный брак - спинка одного из задних сидений не достает до замка и не защелкивается, как будет время - заеду, исправлю по гарантии. Итого, данная машина - для городских жителей, в силу специфичности настроек подвески, формы багажника любителям дачи и деревень нужно смотреть точно не в сторону Мазда6 - для этого есть совсем другие машины. Но вот для поездок по городу, межгороду - отлично, сиденья удобные, не устаешь при долгом нахождении за рулем, да и места в салоне более чем достаточно. Проездил зиму, вопросов никаких, в салоне тихо по-прежнему, ничего не заскрипело. Удовольствие от владения тоже на прежнем высоком уровне. Очень нравится салон автомобиля, настолько же удобен, насколько красив. Прошел год эксплуатации. Пробег 15 000 исключительно по городу. Общие впечатления - по прежнему отличные, с удовольствием за рулем. Из работ - была небольшая кузовщина (содрал краску на двери снизу чуть повыше порога, все исправили качественно и не особо дорого в автосалоне), заменил лобовуху - пострадала от камня через месяц после покупки. Поставил неоригинал, т.к. был стеснен в средствах. Как результат - перестал работать датчик дождя. Поиски в интернетах показали, что проблема в линзе между датчиком и стеклом, линзы отдельно не продаются. Выход - искать на разборах, менять датчик или ставить оригинальное стекло. Пока оставил как есть. На ТО колодки оказались изношены лишь на 5(!)%, видимо, я работаю тормозом очень плавно.:) Итого - все работы связаны исключительно с внешними воздействиями, сама машина работает как часы. Надеюсь, так будет и впредь.:)