Отзыв владельца о Mazda 5 1.8 MT 2008 г.

Минивэн , 1.8 л, бензин, 115 л.с., механика, 2008 г.в.
4.5

Достоинства

Нормальный,настоящий автомобиль,пока не вижу никаких причин менять(да и на что???????)

Недостатки

Не вижу никаких,кроме конечно же КЛИРЕНСА!!!! Хотя один мой знакомый владелец Пятёрки сказал(кому нужен клиренс-пусть берёт внедорожник)!!!

Общее впечатление

Я-второй хозяин авто. Владею 3 года.Машина классная всё устраивает,зимой тёплая,летом прохладная,Расход тоже в пределах нормы(сравниваю с фордами фокусами1,2.)Дорогу держит чудесно.Ни разу за эти зимы не застревал,хотя и зарывался,но выгребал сам-живу в Мурманске.В отпуск ездим вчетвером-без напряга,всему семейству нравится!Выбор тоже ставился на Зафиру,но с кем ни советовался,все говорили (ну это же Опель).Хотя признаться Опель мне импонирует.Машиной доволен,жена полюбила тоже(долго вспоминала Форд).Менял втулки стабилизаторов перед-зад,передние амортизаторы,аккумулятор,это из крупного(что-то скрипнет- сразу меняю и парой).Из мелочей фильтра,масло каждые 5-6 тыс,лампочки,Теперь главное,поставил проставки под пружины сзади и спереди-результат обалденный,что бы не говорили,а поведение машины ни чуть не изменилось т.е. крены ,раскачка и всё то,чем пугали(знатоки).Я перестал царапать не только снег ,но и по колее еду не спотыкаясь! Советую!! Да кстати,свечи ставлю отечественные(не в целях экономии,ставил и Бош и Денсо и НЖК)наши просты и надёжны и меняй хоть каждую тысячу!!