Недостатки

Из недочетов низкий свес переднего бампера,надо аккуратней парковаться передом. По ремонту был глюк в электрике,при включенном кондее шел сбой на комп.шину.но нашли в реле винтелятора охл.двигателя-но это единичный случай как объяснили ремонтники ,ну и по ходовой кое-какие менял детали ,но с моими поездками это нормально т.к. не я выбирал дороги ,а дороги выбирали меня:) С обслугой проблем нет,с запчастями тоже(живу в Москве)

Общее впечатление

Собственно классная машинка особенно для езды по городу,хотя и пол России на ней объехал,работа такая.Езжу на ней 4 года, с нуля ,желание поменять её возникает только по причине размера т.к.семья в численности удвоилась ,а иногда надо и бабулю на борт взять,подумываю о семиместном авто.А для молодой пары идеальный вариант.По надежности хочу отметить двигатель, за все время не завелся только раз в Архангельской обл.когда в крещенские морозы (-35..-45) простояла на морозе неделю,закатили в гараж погрелась 4 часа и все отлично...К автомату тоже не было претензий качественная гиро механическая коробка существенно лучше нежели у многих конкурентов менее надежные роботизированные коробки, не хватает только 5 передачи. Салон ,за исключением пластика передней торпеды отличный,удобное управление клавишами, очень простое и логичное управление климат контролем не в пример к Х Лансеру, практичная обивка сидений. По шуму особых претензий нет,но у меня уже после рестайлинговая машина ,а в более старших версиях есть такой недочет.Идет хорошо ,на трассе 2,0двигатель приоритетней ,но для города 1,6 за глаза,опять-же если не дикий гонщик.Собственно имею возможность сравнивать с одноклассниками Каролой,Алмерой ,Лансером предпочтение отдаю все-же Мазде.