Общее впечатление

Пробег пока маленький и ничего пока сказать плохого не могу, кроме ЦЕН у официального дилера - первое ТО обошлось в 7200 руб , при обещанных 5000 руб. Что-то там потребовалось отрегулировать дополнительно, а может дилер схитрил!? Никаких серьезных и несерьезных претензий к авто нет! Маленькие мелочи: отрегулировать сиденье удобно не получается, рост 170 - либо руль далеко, либо правая нога висит над сиденьем - как следствие устает! Довольно низковата, ка впрочем и большинство иномарок. Заявленный расход только на трассе и при скорости 80-100 км/ч, при увеличении скорости бензин кушает как голодный лев. Хотя при нынешних штрафах - это стимулирует соблюдать скоростной режим. Непонятна работа климат-контроля. Из-за омывателя фар омывающей жидкости редко когда хватает на 1 поездку и это при заявленном УВЕЛИЧЕННОМ БАЧКЕ омывателя!!! Довольно жестковата, но это и хорошо для наших дорог, зато управляема в любых поворотах. Теперь о хорошем: Управляемость - на высшем уровне - на поворотах не кренится, четко определена траектория, да и системы безопасности (ABS,антипробуксовка,курсовая устойчивость) срабатывают четко и именно тогда когда НАДО! Динамика - замечательная даже для 105 лошадей (хотя над было бы взять 2-х литровый движок). Скорости включаются четко, ход рычага короткий. Салон и багажник достаточно просторный. особенно понравился пластик салона ЕГО ОЧЕНЬ ТРУДНО ПОЦАРАПАТЬ, а если это и произошло, тоцарапина остается того же цвета! После калины, в которой просто проведя ногтем по пластику отделки получаешь четко выраженную цаапину - это привело в восторг При том что автомобиль кажется низким - произошел такой случай: Ворота во двор фиксируются внизу с помощью штыря с прваренным к нему горизонтальным уголком. Забыл вынуть при въезде. Почувствовал только когда машина наехала на него передней балкой. Ну думаю - все хана и бамперу и защите (пластиковой) - (метал не опоставил ввиду отсутствия на рынках и у дилера) и картеру двигателя. Поддомкратил, вынул штырь, заехал на яму. Ничего подобно - согнулся углок 50-ка , бампер и защита прогнулись и выпрямились ВСЕ! Картер двигателя находится ОЧЕНЬ высоко -выше чем в наших машинах - результат царапина на передней балке! С ВАЗ 2112 тоже случилась подобная история (там стояла металическая защита) - результат лопнувший бампер, переварка передней балки и кронштейна крепления защиты, регулировка развал-схода! Вот такой результат. Общее мнение очень хороший автомобиль - особенно для первой иномарки - цена в 600000 руб вполне приемлемая и для ФИРМЕННОГО автомобиля, а в отличии от ТАЙОТ, NISSAN - MAZDA собирается только в Японии, даже ниже чем у конкурентов. Думаю через 2-3 года возьму тоже МАЗДУ либо CХ-7 либо -6-ку в МАХ комплектации. Хотя нет ПЕРЕДУМАЛ!!! Сервис просто дерьмо - быстро делают только за деньги - перегорел предохранитель омывателя - по гарантии - случай не гарантийный, за замену БЕРУТ 220 РУБ - ЖЛОБЫ чтоб вы подавились!

Недостатки