Отзыв владельца о Lifan X50 1.5 MT 2015 г.

Кроссовер , 1.5 л, бензин, 103 л.с., механика, 2015 г.в.
3.2

Достоинства

6.5 литров по трассе. 9.5 в городе. Не знаю как у других, но это мой неизменный расход. Считаю, что очень хороший. В богажник влазит коляска и несколько небольших сумок. Ездили зимой в -28 градусов 500 километров и в принципе очень хорошо повел себя автомобиль. Сзади место очень даже хватает на жену и ребенка в кресле. Управление более чем хорошее. Подогрев сидений вещь великолепная и в стартовой комплектации. Цвет панели не раздражает и не яркая. Боялся как расный цвет скажется на читаемости - никак. Электронный спидометр - вещь удобная, гораздо удобнее механической. Кстати до сих пор не понимаю зачем делают механичские, если ситывается электроникой и потом снова передавать на механику. В зеркалах хорошо читается ситуация на дороге. С моим ростом 180см в машине комфортно. Боковая поддержка на сиденья тоже очень хорошая. Никогда не понимал зачем она пока не вошел в крутой поворот и как влитой сидел.

Недостатки

У пассажиров сзади зимой ОЧЕНЬ мерзнут ноги. В принципе решается вопрос если включить фронтальных поток воздуха и направить вниз. В салоне есть "сверчки". В моем случае передняя панель, то и дело озвучивает неровности дороги. Двери постоянно провисают, а из-за этого иногда плохо открываются двери. В сервисе настраивают бесплатно и без лишних вопросов. Звукоизоляция не самая хорошая, но что за такие деньги еще просить. Не хватает подстаканников и разных отсеков, допустим для очов. Не очень удобно расположен прикуриватель. Навигатор с проводом из комплекта пришлось переносить на сторону пассажира, так как провод мешает переключать передачи. Надо покупать длиннее. В салоне иногда появляется запах неприятный. Зимой был от печки, но потом прошел. Летом после выключения и включения печки какая то вонб, но это думаю объясняется как то физически, а не дефектом конструкции. Не мог закрыть багажник. Ситуация усугубилась морозом в -27. Около получаса издевательств надо мной он все таки закрылся. В сервисе потом все сделали и вопрос отпал. Будьте готовы к подобному.

Общее впечатление

Машина в целом хорошая, но надо понимать, что не все так хорошо. Читайте внимательно плюсы и минусы. В целом, если вы аккуратный водитель и вы понимаете, что за эти деньги вы получите автомобиль с какими то вещами, на которых сэкономили, то вам очень понравиться автомобиль. Чисто субъективно в нее запихнули максимум за эти деньги. Сравнивая с другими автомобилями за эти деньги вы получите максимум выгоды. Возможно даже с автомобилями дороже. На момент написания

palleks@mail.ru
"В салоне иногда появляется запах неприятный." - дело в том, что на радиаторе печки при включении кондиционера появляется влага. Из за этого появляется плесень, это и есть причина неприятного запаха. Рекомендуется после использования "кондея" включать на максимум тепло и вентилятор, тем самым влага улетучивается и причин для появления плесени уже нет.