Отзыв владельца о Lexus LS 400 245hp AT 1992 г.

Седан , 4.0 л, бензин, 245 л.с., автомат, 1992 г.в.
4.5

Недостатки

Все проблемы были когда купил, т.к предыдущий хозяин за ней неочень то следил, много чего было поменяно....и после этого я уже год кроме замены масла и расходников ничего непокупал.

Общее впечатление

Передние сидения электрические, руль электрический с памятью, зеркало заднего вида с жидкокристаллическим затемнением (ночной режим просто кнопкой), очень неплохая музыка Пионер + кое-что доработано в лучшую сторону мной, а именно басовый динамик с усилителем. Ченджер на 6 дисков + DVD проигрыватель с возможностью MP3 и подключением телевизора (он у меня отдельно лежит - не всегда с собой вожу). Ещё из электрического - регулировка ремней безопасности по высоте, зеркала с ультразвуковой очисткой и автоматическим складыванием, естественно все стеклоподъёмники. Автоматическая коробка передач - это уже понятно. Антипробуксовочная и антиблокировочная системы тоже есть и работают. Из соображений сохранности авто на неё установлен мультилок - замок на ручку АКПП, дорогая сигнализация с автозапуском двигателя с пульта (хорошо зимой прогревать из окошка), иммобилайзер (машина не уедет без метки, которая лежит в кармане у владельца). Климат контроль заправлен и РАБОТАЕТ (это важно, потому что на машинах такого года обычно всё уже сгнило - владельцы пишут - нужно только заправить, а на самом деле это не так, как ни прискорбно). Круиз контроль (чтобы машина двигалась с одинаковой скоростью по трассе не нажимая педаль газа) тоже работает.Отделка салона - натуральное дерево (!), а не пластмасса под дерево, как в большинстве даже очень дорогих современных автомобилей. Что касается состояния кузова, то оно практически идеальное. Никакой ржавчины, а уж тем более гнилых мест нет и не предвидится. Как писал один авторитетный автомобильный журнал - "никто и никогда не видел гнилого лексуса". Если такая машина не была серьёзно битой и плохо восстановленной, то она не будет гнилой. Коробка на таких машинах стоит неубиваемая - это касается всех заднеприводных тойот. В мои фары имплантирован линзованный биксеноновый немецкий элемент HELLA с европейским пучком света, который ставится на новейшие BMW. То есть фара является фактически местом для расположения внутри себя этого ксенона, сама она уже не играет никакой оптической роли. К сожалению стёкла фар изнутри рефлёные, что мешает работать линзованному элементу, поэтому в германии изнутри шлифовали круглые гладкие пятачки напротив линз, вы это увидите на фотографиях. (Би)ксенон - это конечно же и ближний и дальний. И, что самое немаловажное, далеко не каждая машина даже оснащённая биксеноном может им помигать. А дело всё в том, что ксеноновая лампа разгорается довольно долго, и при попытке ей моргнуть, дальний свет разгорается настолько долго, что помигать нормально им не получается - бесполезно. У меня же ксенон лишён этого недостатка. Используется более дорогая конструкция, где и на ближний и на дальний свет светит одна лампа, но при ближнем часть её света, а именно верх, срезается непрозрачной шторкой, которая двигается магнитными приводами. При включении дальнего шторка мгновенно (за доли секунды) поднимается, и дальний свет получается мгновенно. Потрясающий эффект, я Вам скажу. Тихоходы с левого ряда сруливают сразу по 5 машин :-) Да и вообще машину на дороге уважают, пропускают, потому что выглядит она далеко на на 93 год, обычно на вид ей дают 97-98. Ченджер на 6 дисков, и, что удивительно, он читает даже CD-R диски, записанные на компьютере, формат, которого в 90-93 годах просто не существовало. Информация о треке и диске находится на экране магнитолы в салоне там же где и показывается информация о радиостанции, когда включено радио. Машина попала ко мне в руки с пробегом 197 000 километров, сейчас 233 000 километров. Мало за 2 с лишним года только из-за того, что у меня есть ещё 2 машины, эту я только в городе и по асфальту использовал. Всё менять начали с самого начала. Ремень ГРМ был в таком состоянии, что было впечатление, что его не меняли ни разу за 200 000 км (а возможно так оно и было). Ну и соответственно и ролики вместе с ним пошли на замену сразу же. Шкалы спидометра выглядят красиво - ведь на всех лексусах применяется фирменная технология оптитрон. Шкалы приборов при выключенном зажигании полностью чёрные - не видно ничего - ни цифр, ни стрелок - просто чёрное место - пустота. При включении зажигания сначала вспыхивают стрелки, потом шкалы.