Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Отзыв владельца о Land Rover Range Rover Sport 3.6 TDV8 AT 2008 г.

Внедорожник , 3.6 л, дизель, 271 л.с., автомат, 2008 г.в.
4.8

Недостатки

Все в отчете выше

Общее впечатление

Доброго времени! Хочу оставить и свой отзыв об это м автомобиле. Купил его новым в 2008 году, ждал полгода, собирал под себя. Тоже как и все читатели данного форома слышал много негативного о данной модели, да и сталкивался на своем личном опыте с Ланд Ровером не раз... Но все же решил взять себе этого красавца. Из серьезных поломок за два года дважды поменял моторчик заднего дефференциала (по разу в год), один раз стабилизатор, один раз модуль памяти водительского сиденья и все. К машине отнашусь с трепетом, хотя и эксплуатирую по полной - рыбалка, охота, просто выезды на природу. но все наше бездорожье в прямом и переносном смыслах отразилось лишь на втулках стабилизатора (две замены во время т/о) и сход-развале (так же две регулировки). Несколько раз слышал, что машина непредсказуемая в смысле покупки - кому как повезет. Возможно и так, но своим я доволен. Пару раз замерзал дизель, но анти-гель очень помогает - проверял, -32 совершенно спокойно заводится и Вебасто тоже работает. Холоднее в наших местах бывает крайне редко. Что касается минусов, то очень не хватает доводчика полностью автоматического в багажнике, и некоторые пассажиры жалуются на не комфортные задние сидения. На 8000 пробега случайно залил грязной соляры (не отстоялась после слива на колонке). Как следствие отказ двух турбин, поругался в салоне, т.к. а/м оставил на ТО, а мне о поломке даже ничего не сказали, но помогла тройная доза присадки CASTROL TDA, и чистый дизель - турбины включились сразу, Check eng погас через 100 км, после этого проехал уже почти 65000 тыс - никаких нареканий. Жду нового Туарега, если не сойдемся с ним - снова RRS 3.6. Что еще.. Машина очень экономна - это факт. Максимальный расход зимой 14,5 по городу. Летом от Москвы до Питера на полном баке со средней скоростью 130. Так сказать не переживаешь, что бак опустеет и придется заливать не пойми чего)) и усталость не чуствуется: Москва - Астрахань, 18 часов за рулем, 1,5 часа Волгоградского сна - вышел потянулся и рыбачить))) оч комфортный.