Отзыв владельца о Land Rover Discovery 3.0 SDV6 (245 л.с.) AT 2012 г.

Внедорожник , 3.0 л, дизель, 245 л.с., автомат, 2012 г.в.

Достоинства

Хорошая проходимость.

Недостатки

Плохой запуск зимой, низкая емкость аккумуляторной батареи, большая потребительная мощность webasto (при небольшой снижении емкости батареи происходит сбой в электронике).

Общее впечатление

Вот как британская марка " Land Rover", которая во всей своей идеологии несет посыл заботе о клиентах, о респектабельности своей продукции, ее надежности и безопасности, "защитила" меня во время аварии ( наезда на разделительные ограждения) и красиво сняла с себя всякую ответственность. Я получил многочисленные травмы и попав в реанимацию чудом остался жив. В частности: при аварии не открылась ни одна подушка безопасности у нового автомобиля (около года) Land Rover Discovery 4 я попал в реанимацию с черепномозговой травмой, с переломами позвоночника в 4-х местах, с проломленной грудной клеткой со сломанными 3-мя ребрами, переломом ноги, изуродованной кистью руки с изрезанным лицом и головой. Причем я был пристегнут, никаких неисправностей компьютер не выдавал. Я обратился в компанию Ягуар Лэнд Ровер с претензией по подушкам. Они внимательно отнеслись, долго тянули время, отправили якобы ( я не знаю, по их словам) блок управления безопасностью в Англию, 2-а месяца этот блок изучали( не знаю, что там можно два месяца изучать) и потом вежливо объяснили, что ничем помочь не могут, а их оборудование исправно. Мне на самом деле очень обидно, я купил этот для меня дорогущий автомобиль в кредит, уверившись в его исключительности, надежности и безопасности, а в результате получил... Все вранье! Как в мире сейчас с запада идет поток лжи и вранья, тем же самым пронизывается и обычная жизнь через их поведение. Очень бы желал, чтобы они сами прошли через это. А Вам дорогие соотечественники желаю здоровья, не попадать в аварии и очень хорошо подумать, думая приобрести автомобили, у этих лжецов. e-mail: sport-kimry@yandex.ru