Общее впечатление

Ну как говорится "махнул не глядя"... Отправилась моя старая верная Санта в трейд ин а её место занял новый Х-Рей. Вернулись т.с. к истокам. Когда то четверть века назад моим первым личным авто тоже бы ВАЗ... С той поры сменилось немало лет на личном одометре давно шестизначные цифры... Дэу, Тойоты, Форды и Хюндаи... и вот снова ВАЗ. Новый двигатель в 122 силы, РКПП Комплектация ТОР (толи тор если по русски то ли топ если латиницей...) Пока производит впечатление вполне достойного аппарата. Комфортный, приятно рулится и даже пресловутый "робот" не вызывает никакого дискомфорта. Очень "собранный" автомобиль...

Достоинства

- Посадка очень удобная... во всяком случае я со своими 180*95... сажусь как привык - шагая а не падая в проём... Лифт сиденья водительского с большим ходом... Сидишь высоко- видишь далеко... обзорность отличная. - уж не знаю как у них так получилось но багажник там весьма... сопоставимый с Сантой. Кроме того задние сиденья раскладываются в ровный пол - получается очень приличный отсек... - Очень нравится родная мультимедиа, отличный звук с автоматической коррекцией по скорости и внешним шумам, удобное управление на руле, сопряжение с телефоном, Навигация точная и подробная с предупреждением о знаках и камерах... - Подвеска тоже радует - после по американски расслабленной и валкой Санты машинка кажется эталоном управляемости и чёткости независимо от того какое покрытие под колёсами. Понятно что об этом говорить ещё рано но никаких скрипов и стуков при прохождении даже наших послезимних дорожных сюрпризов. Вообще шумоизоляция в машине на уровне - мотора вообще не слышу, настолько что приходится всматриваться в приборку что бы понять заглушил я его или нет... Дорожные шумы тоже почти не проникают внутрь.

Недостатки

- сильно не хватает подлокотника справа. У Санты там был очень удобный бокс. - плохо что на борткомпьютере нельзя вывести хотя бы пару показаний одновременно. Только последовательный перебор - а список длинный. - Нельзя сложить вперёд спинку пассажирского сиденья что ограничивает перевозку длинномеров.

Тим
ТС, молодец! А КАСКО не брали?
Владимир Лыткин
Скажите,как ведёт себя автомат? Я любитель механики,а жена ни в какую не хочет.Поэтому рассматриваю вариант с автоматом(((.Ваше впечатление от него,плиз?И ещё вопрос:какой у Вас дигатель всётаки 1.6 или 1.8?
николай клочков
Алексей скажи пожалуйста сколько сейчас на спидометре и опиши если не трудно, что произошло с машинкой за все время эксплуатации.