Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Vesta SW 1.6 MT 2019 г.

Универсал , 1.6 л, бензин, 106 л.с., механика, 2019 г.в.
4.7

Достоинства

Приятна в управлении, большой функционал, много места в салоне и в багажнике.
Дизайн
Динамика
Управляемость
Проходимость
Качество сборки
Технические характеристики
Отделка салона
Объем багажника

Недостатки

Расход 11 л 92-го - многовато...
Экономичность

Общее впечатление

Лада Веста СВ - моя первая новая машина. До этого покупал только б/у машины. После первой ВАЗ-2106 решил, что Жигули не по мне и покупал исключительно иномарки среди которых было 2 Hyundai Accent`а, Hyundai Elantra J4, на которых ездил год-полтора и дольше всего проездил на предыдущей машине Ford Focus 2 рестайлинг 2009 г/в, 1,6л, 99 л/с, на котором отъездил более 6 лет и продавали его чуть ли не со слезами на глазах, на надо идти дальше и на семейном совете было решено выбирать между Hyundai Creta и Renault Kaptur, которые были объезжены на тест-драйвах и оставили хорошее впечатление. И по дороге домой, решили заехать прокатиться на Ладе Весте СВ. "Вестунья" порадовала внутренними размерами салона и багажника, неплохой начинкой и, самое главное, ценой(ещё платим ипотеку параллельно). Было решено купить Весту СВ в сером цвете с двигателем 1,6, механикой в комплектации Comfort Image, в которой, на мой взгляд, есть всё необходимое для среднестатистического автолюбителя. Сейчас пробег 5000 с августа и впечатления, пока, только положительные. Динамика достаточна для города, хорошая управляемость и комфорт - это то, что нам необходимо и присутствует в данном автомобиле. Надеюсь, что будет так же служить верой и правдой как Ford. Из минусов пока отмечу непродуманный козырёк, который не имеет среднего положения, что очень раздражает, не хватает автоматического открывания стекла водителя до конца и очень мягкие родные литые диски, которые легко гнутся от незначительного контакта с поребриком. И еще неудобный подголовник водителя, который вылечился для меня установкой чехлов на сиденья.

Дмитрий
Выбирал Крету и купил Весту??? Зачёт! Без лоха и жизнь плоха))) А машины посмотреть не пробовал???
Бальтазар
Улыбнуло... контакт с поребриком)) Значит Вы из Питера! Остальные говорят - епнул об бордюр))
Александр Попрошаев
Вместо креты купил весту???? мда......