Достоинства

Пока рано делать выводы. Через год, обязательно добавлю еще один отзыв. Но первое впечатление хорошее. До покупки Лады-Веста, проходил тест-драйв на всех выше указанных автомобилях в салонах продаж города. Скажу откровенно, переплачивать за одни и те же автомобили, равные по потребительским свойствам, очень не хотелось. Поэтому мой выбор сделан в пользу Лада-Веста.

Недостатки

Необходимо привыкнуть к тому, что слишком легко открываются двери. Ненароком можно зацепить рядом припаркованный другой автомобиль. Думаю, что при сильном порыве ветра, может вырвать ограничители или помять дверь, как это у мня произошло на мой классике-Лада-7, лет 20 назад.

Общее впечатление

До этого владел автомобилем Форд Фокус-3. Так что есть что и с чем сравнивать. На мой взгляд, Лада-Веста пока недооценена. Мой выбор пал на механическую трансмиссию, так как коробка автомат, мне дико не понравилась. Уж очень она тупая и шумная, хотя и привыкаешь со временем к ее специфики работы, нажимая и отпуская педаль газа, для ускорения повышения передачи. До уровня Форд-Фокус-3 или Тойота-Королла, конечно не дотягивает. Но для тех кто наметил покупку Рено-Логан или Сандеро, а так же Хундай-Солярис , Киа-Рио, Фоль. Поло- советую хорошо подумать. Все указанные выше модели, по цене Лады-Весты, откровенно пустые по комплектации. Но добавив опции и выбрав более-менее хорошую комплектацию и более мощный двигатель, они становятся дороже Лады-Веста до 50%. Ну а если учесть расходы в процессе эксплуатации, которые у иномарок выше, то как не крути- выбор в пользу ВЕСТЫ. Ну а что касаемо потребительских качеств, то все эти автомобили, в т.ч. и Лада-Веста, со своими плюсами и минусами, примерно одинаковые. Поэтому стоит подумать- ЗАЧЕМ платить больше?!