Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT 2019 г.

Универсал , 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика, 2019 г.в.
3.8

Достоинства

Проходимость
Надежность
Объем багажника
Стоимость обслуживания

Недостатки

Не надо было менять двигатель Рено на ВАЗовский. Сплошной геморрой с 5000км.
Динамика
Качество сборки
Шумоизоляция
Экономичность

Общее впечатление

Был бы доволен машиной,если бы наши производители не засунули в нее отечественный мотор!!! На 6ти тысячах началось!!!!!((( Греется мотор каждые пять минут. ОД до сих пор причину найти не могут( и на заводе тоже) Ну не лезте в механизм нормально работающий!!!! Испортили машину. Но за вариант "Кросс" Спасибо!! Нужное изменение.

Скорпион Иванович
Если летом в жаркую погоду всё же греется мотор, нужно сделать простое, но надёжное приспособление, это орошать водой радиатр. Испарение есть охлаждение. Используйте радиатр бытового холодильника. Отрежьте трубку по размерам авторадиатора. Просверлите несколько отверстий по периметрам а.радиотара в трубке несколько отверстий-0,3 -0,5 мм. Поставьте бачок с нагнетательным насосом, типа омывателя лобового стекла. Выведите включатель в салон и как только поднимается температура к 90 гр. несколько раз обрызгайте а.радиатор. Произойдёт снижение нагрева охлаждающей жидкости!
whitestar
Друг, у меня такая же ерунда, показывает перегрев, 6 делений или полная шкала. Но я купил бортовой компьютер, и он показывает что перегрева никогда нет. Ему я верю больше. Дтож менял, не помогло. Ож менял тоже не помогло. Мне сказали что это из-за плохого заземления на корпус клемм акб или панели приборов, пока не могу это проверить.