Общее впечатление

Всем здравствуйте! Начну 70000 км позади.Что делал? Два комплекта тормозных колодок Galfer от офиц. дилера 30дол.-шт.Купил тормозные диски не буду выдумывать тоже ориг.75дол -пара.Еще не ставил приобрел заранее у дилера редко бывает в наличии потом чтобы не бегать.Китайские и Польские на рынке у нас 50 дол.Подумал не та экономия.Пишу в дол т.к я из Казахстана и вам легче будет в дол.чем в тенге.Свечи накаливания 2 комплекта -20 дол.Ну в принципе все. Конечно каждые 10000 км масло+фильтра это то что ставит дилер.Это возд. фильтр Рено маслен. фильтр Рос.пр-ва. салон.фильтр Европа не помню но не дорого.Учитывая что у нас кто покупал у офиц.дилера есть скидки на покупку и обслуживание.Я даже после 35000 км как поставил газ.оборудование также обслуживаюсь у них хоть и снят с гарантии.Оно того стоит эти ребята каждый день по сотне обслуживают Ларгусов и все знают и делают быстро и в принципе не дорого.Хотя когда сказали что снимут с гарантии думал как быть? Но мастера от Офиц.Дилера убедили что Ларгус не та машина которая приезжает по ремонту о гарантии.

Достоинства

Ребята машина класс я еще ни на одной авто так ни экономил. Поставил газ оборудование буду писать в руб.Здесь видно больше ребят из России.Ставил когда пробег был 35000 км сейчас 70000 км За 35000 км ни одного замечания к оборудованию.Экономия 70000 руб.У нас газ стоит 12 руб-1 литр.Бензин 32 руб-95 октан Газпром.При стоимости оборудования 23000 руб Европа вроде Польское.Обслуживание за 10000 км меняю в сервисе два фильтра 600 руб пара.Да правда езда без запаски, но в основном в городе.В дальняк и на отдых купил бокс на крышу из Тольятти цена с доставкой до дома 12000 руб + гружу сумки и всякие вещи.Ставить крепеж за дверью не стал что-то не так красиво.При том что максимум 10% от всего пробега из них занимает трасса.А если от дома 300-500 км кидаю в багажник запаску и нет проблем.Кстати делал замер по расходу бензина и газа чуть больше 10-12 %от бензина.По трассе те же 8 литров на 100 км это при загруженном боксе 50 кг.

Недостатки

Офиц.Дилер замена ГРМ -60000 км + замена тормозных дисков + замена антифриз.Думаю ладно и так не на гарантии но на 90000 км надо менять.Не просто же так заставляет завод соблюдать период замены.