Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Kalina Cross 1.6 MT 106hp 2016 г.

Универсал , 1.6 л, бензин, 106 л.с., механика, 2016 г.в.

Общее впечатление

Наездил 25000, сейчас пройду ТО-3. Заливал только бензин и ездил. Меня все устраивает. Климат-контроль работает отлично. Радиоприемник супер. Все функционирует. По грунтовой дороге никто не обгонял в отличие от асфальта. Хотя и здесь уступка идет исключительно из-за экономии расхода топлива (я пенсионер).

Достоинства

Главные достоинства этого авто : в нем все имеется для комфортной езды и летом и зимой, отличная проходимость, низкий расход бензина. Не было ни одного отказа. Расход летом по трассе с одним водителем 5.5-5.7л при скорости до 100, зимой 6.1-6.7л. По проходимости вопросов не возникало( рыбалка круглый год, еженедельно).Зимой мотор прогревается не более 5 минут(до 35 градусов и можно выезжать из гаража). Рейлинги плюс к достоинствам. Жаль, что завод прекратил выпуск этой машины.

Недостатки

Пока все ожидания оправданы. Сравнивать с иномарками нет смысла, т.к. в такой комплектации цены у них значительно выше.

Viacheslav Rodin
Спасибо за адекватный отзыв!!! Удачи на дорогах!!!
Андрей Шабынин
У меня была Калина-универсал в комплектации Люкс с 2008 по 2013 год с двигателем 1,4 литра. Я проехал на ней около 60 тыс. километров в основном по шоссейным дорогам.
Имелась пара недостатков, часто перегорали передние лампы ближнего света и пару раз отказал электростеклоподъёмник двери водителя. В остальном машина стоила своих денег если не сравнивать её с иномарками. Продавал её почти в идеальном состоянии.