Достоинства

Тёплая вместительная. как ещё сказать она у меня 4. именно калина универсал.

Недостатки

Один недостаток как обычно КПП на заводе нет наверное конструкторов или технологов. Воет собака. Вроде бы не очень но приезде на большое расстояние становится муторно. Расход топлива могли бы и по уменьшить. Правда проходит обкатку. У ваза обычно к 15 Т.К. нормализуется обкаточный период.

Общее впечатление

Комплектация Комфорт. Выручает подогрев сидений и зеркал. Летом хоть однозондовый климат но помогает. Машинка понравилась. По ходовой очень изменилась. Идет ровно Если прозевал полицейского или ямку без проблем проглатывет и не единого пробоя по сравнению с бывшими машинами. В машине тепло. Прогревается быстро. Сразу установил газ. Вообщем машинка стоит своих денежек

Пётр Качук
Я на своей уже 11-й год катаюсь. Сказать, что всем доволен не могу, но считаю, что машина нормальная.
Валиахметов Игорь
У меня вторая по счету, и просто вторая Калина-универсал 2017 г.в. И все с ней хорошо,не ломается, мозг не выносит, но КП подвывает, это беда наверное всех переднеприводных ВАЗов. Через пару месяцев ей будет два года и почти 48 тыщ/км пробега. За все время поменял пару лампочек ближнего света (оба раза перегорала левая лампа), в остальном все стоит заводское, стоковое. Меняю масла, доливаю незамерзайку и езжу по своим делам ни о чем не парясь)))))