Общее впечатление

За такие деньги (410000руб- брал в конце года по скидке) на автомате извините ничего не купишь. Сначала подумал будет не "АЙС", но приоровская движка с автоматом работают очень хорошо. Коробка переключается плавно. Динамика очень даже (гонщиком не являюсь), набирает скорость хорошо даже с двумя пассажирами- скажем так, что в городских условиях в пол давить за полгода не приходилось. Управляемость хорошая, но руль туговат.На трассе обгон уверенный (конечно не Порше, но в полне достаточно), особенно при выключении экономии бензина на автомате. Подвеска показалась немного жестковатой, но думаю со временем станет мягче. Короче ребята советую. Пробег 8000км. Все познается в сравнении, конечно до BMW все-таки далековато, но кто готов отдать за автомат не больше 450 тыров, тот не пожалеет. Хотя по сравнению с Калиной первой модификации шаг вперед очевиден во многом. Хорошая машинка

Достоинства

Цена по сравнению с конкурентами Внешний вид. Конечно- дорожный просвет выше всяких похвал (защиту дополнительно не ставил, т.к. исходя из опыта прежних машин кроме противного звука дребезжания она больше ничего не дает, а в городе зимой брюхом тебе чистят "иномарочки" и никаких проблем нет и ты ничего не задеваешь) Много места как в багажнике, так и на водительском месте (рост 190см) Порадовала штатная резина- думал придется менять, но все ОК.

Недостатки

Очень (!!!!) громко щелкает при включении поворотника -аж бесит. Думаю проблема решаемая- время просто пока нет устранить. Шумоизоляция (от колес) на четверочку- сильно слышно как гудят колеса Заводская балансировка колес отсутствовала совсем (решилось шиномонтажкой, но на месяц), наверное дело в говеных родных штамповках Мое мнение небольшой перебор с расходом бензина- зимой около 14,5л в городе на сигнализации с автозапуском. На морозе подмерзают концевики на открывании дверей (при -20') И конечно же (как же без этого!!!) отвратительное закрывание дверцы багажника, а точнее ее незакрывание с четвертого раза!