Общее впечатление

Машину эксплуатирую очень часто. В один день пробег составляет около 150 км. Крупных замечаний по качеству сборки нет. Машина эксплуатируется в различных условиях, в городском цикле, на природе , ну и трассу не забывает. Конечно есть замечания, но они есть и в других моделях автомобилей - это сверчки , скрипы. В общем машина мне нравиться можно покупать не пожалеете. Да, забыл сказать у меня Калина 2 универсал люкс 2013 года выпуска. Всем удачи на дорогах.!!!

Достоинства

Удобная, комфортная, легка в управлении. Расход бензина на 100 км по трассе 6.5 литра, девяносто пятого.

Недостатки

Скрипит обшивка салона, особенно зимой.

Григорий Дудин
ничего что при таком пробеге ты за год 40 накатаешь ... а не за два. и 45 это вообще не показатель вот будет 150 тыр тогда видно будет хороша ли калина )))
aspirin
Ну так после сотки от иномарки избавляются...а наши машины только жизнь начинают.
Валиахметов Игорь
У меня Калина сотку прошла. Пока мозг не выносит. Хорошая машинка, а мне есть с чем сравнить.
евгений журавлев
Игорь, кому есть с чем сравнивать - калину не купит никогда. Владею Лексус.
Валиахметов Игорь
Евгений. Я водитель, это моя профессия, я этим себе на жизнь зарабатываю. Сейчас аж три служебных авто: 1) Тойота Ланд Крузер Прадо (не Лексус, но уже совсем рядом), 2) Опель Астра хетч, дв. 1.6, 116 кобыл, 3) ВИС (на базе ВАЗ 2114). Вот и сравниваю Калину с Астрой. В общем после Опеля, езда на Калине не напрягает, разве что, чуть больше шума в салоне. Горючего Калина жрет меньше чем Опель (что в городе, что на трассе), ломается намного реже (хотя по году выпуска и пробегу почти равны), а по ценам на обслуживание, так это вообще в пользу Калины. Я сравниваю с Опелем, т.к. с Прадо или допустим с Лексусом ее сравнивать смешно. Живу я в городе миллионнике и при любом не предвиденном случае поломке на Опеле, мне почти всегда официальный сервис заявляет, что сделает мне машину после 10-12 дней простоя (пока придут заказанные запчасти). В общем у меня выходит все в пользу Калины.