Общее впечатление

Начиная с "Копейки" почти все Вазовские модели были, предпоследняя ВАЗ 2114, думал это уже последнее мое авто, так как возраст 73 года. Меня вполне удовлетворяла как дачника "Рабочая лошадка". Но чистая случайность тест-драйв на Калине 2 МТ 106 л.с. привел меня в такой восторг. Я как под гипноз попал. Думаю небыло иномарки (небыло средств), но хоть под старость поезжу в 100% удовольствие, а эта модель с учетом продажи Ваз 2114 под силу. И мечта свершилась. Вот езжу 2 года пробег 28000 км. Каждая поездка это удовольствие, наслаждение. Не езжу а "летаю" такое впечатление. Длинные поездки Москва-Волгоград, когда то ездил на "Оке"какое неуважение к Оке на трассе испытывал, а сейчас практически всех в том числе и иномарки , заставляю подобное испытывать.

Достоинства

Цена! Маневренность! Клиренс! Расход бензина ! Внешний вид! Климат контроль! Свет (ближний и дальний) ! Просторный салон !

Недостатки

Нет датчика температуры охлаждающей жидкости. Нет камеры заднего вида. Слабовата шумоизоляция.

Толян Жинкин
"линные поездки Москва-Волгоград, когда то ездил на "Оке"какое неуважение к Оке на трассе испытывал, а сейчас практически всех в том числе и иномарки , заставляю подобное испытывать."
Уважаемый Григорий, вот изза таких как вы и происходят аварийные ситуации на дороге. Неуважения к автомобилю не бывает на дороге. Оно бывает к неадекватному водителю.
Только за эту вашу фразу "а сейчас практически всех в том числе и иномарки , заставляю подобное испытывать." вас нужно лишать прав пожизненно. "Заставитель" 73-ёх летний нашёлся
Иван Рубин
Отъездил в свое время на оке три года. Никаких неуважений специальных не замечал. Бывают хамы, но они хамят всем. Ну и дело в том, как сам себя ведешь. Хотя забавное поведение владельцев "суперкаров" по отношению к оке было. Едешь например по правой полосе, догоняешь какого-нить ползущего 80км/час чудака на какой-нить хонде, тойоте и т.п. Ну хрен ли за ним тащиться? ну идешь на обгон. И как только он замечает, что его обгоняет, о ужас!!!, ОКА, он тут же тапку в пол и резкое ускорение :) Кстати сказать, если оку разогнать нормально и у нее нормально пашет движек, всё отлажено и за рулем неполный чайник, то не вской хонде сразу дано её обогнать :) забавно было. :) да имашинка была хорошая. бралкогда ей было 11 лет уже. всё родное. не скрипело не пердело. пробег был уже больше сотни и капремонт движка. и вот три года я на ней сам катался меняя тока масло и заливая бензин. были по мелочи поломки. но всё чинилось в любых полевых условиях с помощью молотка и такой-то матери :) вспоминаю с удовольствием общение с этой малышкой :)
Виктор
"Нет датчика температуры охлаждающей жидкости.
Нет камеры заднего вида."
Смените прошивку и всё будет и температура и камера (в интернете полно ссылок). а камеру я на свою калину за 450 руб. купил, сам за пол часа поставил, теперь наслаждаюсь