Общее впечатление

я может быть очень придирчив, но на мой взгляд это не машина, а сплошная нервотрепка. по крупному - замена рулевой рейки при пробеге в районе 25 тысяч км, в это же время замена ролика преднатяжителя ремня грм (загремел), переборка КПП на 29 тыс. км. (коробка начала греметь почти сразу после покупки, сначала чуток, а к означенному пробегу как ведро с гайками, ну а при выжимании сцепления порой были такие удары - думал коробка просто вывалится - в течении года пытался заставить гарантийщиков решить проблему - в итоге удалось считай прямыми угрозами подвесить их за причинное место. обнаружилось, что на валу гаечка не зашплинтована была на заводе. подразболталось там всё. су..ки...), руль с завода стоял криво, т.е. в положении, когда колеса должны стоять прямо, колеса чуток (где-то прям на полградуса) повернуты налево. по среднему - замена водительского стеклоподъемника через полгода пользования (сгорел он). по полусреднему - отъехал от салона после покупки на 3 км, пошел дождик, включил задний дворник, он махнул разок и помер - накрылось реле. ну так по мелочи - салон погромыхивает, стекла дверей подребезгивают, резинки на задней двери, поднимающие полку при открытии багажника, рвутся бессчетно, масло подкушивает с аппетитом, резиночки на дверях при сильном дожде подтекают чек последние тыщ 7-8 ведет себя как сумасшедший - то загорится, то потухнет - диагностика выдает, что мол из-за плохого бензина. лукойл, газпром, роснефть - бог им судья в этом случае. фары постоянно запотевшие изнутри. лампочки выгорают очень часто зимой при перепадах температур. заменить лампу в фаре - это отдельная песня. я бы проектировщикам подкапотного пространства после назначил бы наказанием ежедневно менять лампы в передних фарах - раз по 5 хотя бы в день. чтобы одумались. вибрация ручки кпп на пороговых скоростях (когда приходит время переключаться на следующую скорость) - ну это известная болезнь, чего на нее внимание обращать, да? но когда после сотни она начинает долбить без остановки... я бы тем же проектировщика и разработчикам с удовольствием этой ручкой бы подолбил по башке... может поумнеют? эта беда была вылечена по рекомендациям из интернета с помощью напильника. есть такой анекдот про доработку паровоза напильником для получения самолета - помните? а вообще - отличная машина, берите, не пожалеете!

Достоинства

не нашел

Недостатки

автомобиль в целом