Общее впечатление

11 ноября отметил два года владения автомобилем. Читаю, порой, отзывы автовладельцев, в частности "калиноводов" и удивляюсь. Может быть мне несказанно повезло, но за два года я поменял только одну лампу освещения номерного знака и одну лампу ближнего света. Остальное пока всё родное. Машину не насилую. Насилия нашим машинам хватит от наших дорог. Это удивительно, что они нас возят!

Достоинства

Тьфу - тьфу, чтоб не сглазить, не подвела ни разу. Пару раз заводилась со второй попытки, но, я считаю, всему виной плохой бензин. А где его взять, хороший? В салоне просторно, удобно, несмотря на небольшие размеры. Сиденья удобные. После шести часов за рулём чувствую себя хорошо. Печка и кондиционер работают отлично. В мороз и в слякоть в салоне тепло и уютно, а в жару - прохладно и комфортно. Не хочется выходить из машины! Светотехника у Калины хорошая - это вне сомнений. Юркая, маневренная машинка, нет проблем с парковкой в городских условиях - всегда найдётся местечко для неё. Небольшой багажник, но я и не собирался возить объёмистые грузы. При необходимости можно сложить задние сиденья - получится багажник втрое больше. Хорошая машина за небольшие деньги. Я доволен.

Недостатки

Первое ТО проходил в сервисе Нальчик-Лада. Осталось удручающее впечатление от этого ненавязчивого обслуживания. Поменяли масло в двигателе и в коробке передач.И всё! Второе ТО проходил в Георгиевск-Лада. Обслуживание намного лучше. На третье ТО поеду в Георгиевск.