Общее впечатление

На первый взгляд все кажется,что салон тесный,но когда садятся в машину ,то приятно удивляются.Салон очень теплый,места хватает всем(3-4 пассажира не мешают друг-другу).Проехал уже более 13000 км и замечаний пока нет ни по двигателю,ни по салону и подвеске.Бензин заливаю 95-96,при этом расход примерно 7 л/100км,масло Лукойл люкс 10/40 полусинтетика.Иногда при работе на холостых оборотах появляется посторонний гул(шум)-правда стоит коснуться ногой педали сцепления-шум исчезает,но это было раза три-четыре.Впечатление как будто дребезжит защита под двигателем.Поворотливая,уютная,не привлекающая внимания ГАИшников-вот основные характеристики машины!Проходимость на удивление отличная,хотя стоит родная дешевая резина-на зиму куплю шиповку.У меня до нее было все-Запорожец,Москвичей два,Талбот(SOLARA),VW. BMW.шестерка,девятка-Калина это та-же девятка,только в новом обличии плюс новый мотор 1,4 16 клапанный.Все ищу отзывы про такие двигатели-за ремень ГРМ переживаю,но надеюсь на лучшее.

Недостатки

Самая страшная беда-это однажды после поездки(градусов 30 тепла было),поставил машину в гараж а утром увидел,как залитая с завода жидкость омывателей вылезла (от температуры расширилась,т.к. я омывателем до этого не пользовался) и сьела краску до грунта на капоте.Размеры капель с пол-копейки ,но на сердце шрам с ладонь!Я эту заразу слил и часть взял для показа на Бипек Авто,но все не досуг поехать и пожурить представителей.