Общее впечатление

Я водитель дальних рейсов. На машинах так сказать за тридцать лет покатался вдоволь . Сказать что я фанат каких либо моделей сказать нельзя. хотя предпочтение отдал бы немцам, Так как финансов на новую немку не хватало решили брать отечественный автопром, долго присматривался. В салоне предложили проехаться на калине Универсал 1.6 16 клапанным движком . особенного желания к калинам я не испытывал, так как на них не ездил. После того как мы проехались по Москве, я был удивлён её лёгкому набору скорости и управляемости, После тест драйва Сыну и жене понравилась.Оставляет желать лучшего, шумоизоляции в ней не хватает,пора на наших машинал уже с завода устанавливать шумоизоляцию. Так вот дальше. Я долго ещё смотрел разные варианты, и всё таки остановились на Калине спорт хэчбек с двигателем 1.4 16 клапанным движком, люкс салон всё что можно в ней было. Масло заправляю синтетика Shel l бензин АИ-95 На трассе ведет себя нормально, в гололёд тоже, не славлюсь спокойной ездой, так как после фур чувствуешь себя свободно и легко. Машинка просторна даже для людей с высоким ростом.

Недостатки

С какими проблемами столкнулся, про шумоизоляцию я писал, это касается всех наших отечественных машин.Следующая проблема вышла, сгорел терморегулятор печки ,или как его называют сопротивлением. В салоне по гарантии её заменили. Затем он снова сгорает, после замены двигателя печки, всё встало на свои места, печка работает нормально, в зимний период машина тёплая .Заводится свободно даже в сильный мороз, свыше 40 не знаю. А в -37 заводилась.