Общее впечатление

Любая машина ломается, в том числе и иномарка. Поэтому не ожидал чудес от Калины. Основные проблемы появились в начале эксплуатации. Поменял по гарантии (быстро и без проблем на "Саратов ЛАДА")помпу и радиатор. Вот все (надеюсь) крупные поломки (кроме мелочей, менял лампочки габаритов и ближнего света). Машина нравится, из всех наших машин самая удобная посадка за рулем при большом росте и вообще, очень удобный салон. Мотор не вызывает никаких замечаний, тяговитый (на 5 скорости может разгонятся уже с 60 км), достаточно резвый (ради интереса разгонялся до 175, но к сожаление для таких скоростей у нас нет дорог) и экономичный (расход от 6 до 10 литров). Заводится до 25 градусов мороза без проблем. Управаляемость хорошая, электроусилитель сначала не понравился, показалось, что руль пустой, но привык быстро. Сейчас сожусь на классику и не представляю, как ездил раньше. Подвеска справляется с нашими ужасными дорогами, но в ближайшее время придется менять стойки, для такого пробега и для таких дорог это норма. Вобщем машина нравится. В заключение хотелось бы сказать "коллегам" обси****им наши машины. Автомобиль это достаточно сложное сооружение, в которое вложен труд тысяч людей. Поэтому, как не смешно это может показатся, в этих железках есть что то живое. Вывод какой? Машину нужно любить и она ответит тебе годами безпроблемной службы. А если ненавидеть ее с самого начала, то она ответит тем же. До Калины была шестерка, 1985 года выпуска. До сих пор в хорошем состоянии, отдал ее сыну. Сам ездил на ней 12 лет, проехал больше 100 тыс., и за это время она ни разу не подвела. Вот такая лирика.

Недостатки

Замена помпы и радиатора по гарантии, замена лампочек габаритных и ближнего света