Общее впечатление

Машину эксплуатирую с августа 2006 года. Седан, ВАЗ 11183, 8-ми клапанная. Взял ее в салоне ООО "Южноуральск-Лада" в кредит. В общем машиной даволен! Эксплуатирую энергично (много езжу, можно сказать не слезаю с нее), я еще таксую на ней. За это время машина прошла около 130 тыс. км. по дорогам Уральского региона. Был в нескольких авариях на ней, но восстанавливаю и опять еду на ней!!!

Недостатки

Все хорошо, но убивает отношение сервисных служб: безграмотны, неинициативны, не подскажут, не посоветую. Осталас в нашем сервисе еще совковая ментальноть. Приедешь на СТО: то нет специалиста, то нет запчастей. Сам достану деталь, только в этом случае они (специалисты) могут заменить вышедшую из строя деталь. Никакого ремонта не производится, только замена!((( Несколько раз влетал в переплеты и сам не мог сразу своей головой дойти, отчего при резком торможении авто теряло управление и вело себя неадекватно, становилось неуправляемо на дороге. Ток на четвертый год эксплуатации до меня дошло, что не срабатывал клапан холостого хода и в критической ситуации машина глохла, а значит становилась неуправляемой. Когда заменил клапан холостого хода все проблемы исчезли. Еще замечание - стойки (передние и задние) стучат постоянно, даже новые. Заметил, что как заменишь деталь, то она так и начинает барахлить, т. есть, запчасти все "левые", нет качественных. Левая задняя стойка стучала все четыре года... Проблемы с концевым выключателем заднего хода, менял несколько раз (ломались провода). Проблемы с дверями, четыре года отходили нормально, на пятом году петли расслабились и двери стали провисать и нет специалиста, который бы все это довел до ума, даже в Челябинск ездил на СТО, толку нет, двери хлябают((( Также проблемы с лампачками для приборной панели, не могу найти нужные, что бы они не выпадали со своих штатных мест. А так по двигателю, по ходовой и трансмиссии замечаний больших нет. Правда, в последние месяцы она (машина) стала не такая резвая, нет ходкости, прыти, медленно стала разгоняться и никто толком не скажет, а что же надо делать... Еще проблема - последнее время (зимой) плохой обогрев салона, дует во все щели и окна запотевают.... Приходится постоянно держать окно приоткрытым. Но главно, убивает сервисное обслуживание, до невозможности плохо(((