Достоинства

Простой в эксплуатации
Дизайн
Динамика
Проходимость
Надежность
Качество сборки
Объем багажника
Экономичность
Стоимость обслуживания

Недостатки

Шумный, легкий при боковом ветре, вертлявый при обгонах. Боится гололеда и колеи. Кузов "тонкий, хлюпкий. За место регулируемых клапанов можно уже и было "гидрики" поставить, что бы лишний раз не залазить в "голову"
Управляемость
Отделка салона
Шумоизоляция

Общее впечатление

В общих чертах доволен! Покупал в салоне, сборка Российская. Проехал 155 тысяч с копейками. Клиренс высокий, проходимость отличная хоть и не танк! Но за Нивами и Джипами проедет! Самое главное ремонтно пригодная, не капризная! Ремонтирую сам. Особых инструментов и навыков не надо. Запчасти не слишком дорогие! Конечно не "премиум" класс, а бюджетная машина. Хотя мне по барабану кто на чем! Автомобиль это не роскошь, а средство передвижения, считаю. А езжу каждый день по 150 - 200 км, так что проверено!

Вениамин Игнатьев
За свои деньги очень хорошая машина и находится вне конкуренции, да и машина сама по себе надежная и проверенная, знакомый ездит уже года 3, брал в салоне новой. Никаких нареканий у него нет.
Бальтазар
Согласен с автором, машина отличная! У меня с "гидриками", зато Вам есть чем позаниматься для души, ведь регулировка клапанов - это песня).
Омртиро Отмаииисап
Я бы поспорил, что гранта сильно боится гололеда и колеи. Вот Бмв Х 5 на колее болтает как щепку)