Общее впечатление

Если машины сравнивать с лошадьми, то Гранта твердо тянет на ишака. На момент покупки ,в патриотическом порыве, мне показалось соотношение цена- качество ,в сегменте эконом класса, в данной комплектации-автомат, кондиционер, ABS,электроусилитель и тд., самым оптимальным, больше в отношении нашего автопрома я не патриот(я искренне считал ,что покупая отечественные машины, мы отдаем деньги нашим людям)

Достоинства

Достаточно технически надежная рабочая машинка-теплая,неприхотливая,проходимость неплохая -залезть на бордюр или проехать по каменистой дороге по булыжникам -нет проблем, расход топлива -трасса 7.2л,город около 10л.,

Недостатки

На трассе за дорогу не держится- клиренс высокий, встречная фура или боковой ветер сносят на обочину- после дождя есть шанс улететь в кювет, на 22 тыс. км пробега силовой провод МУСа (модуля управления светом) коротнул о металлическую планку внутри торпеды- машина загорелась на ходу- успел остановиться, заглушить двигатель,отсоединить аккумулятор, сорвать крышку предохранителей и задуть огонь- МУС весь сгорел -немного поплавилась торпеда. При длительных поездках отваливается спина - сиденье проектировал человек ненавидящий россиян))

VERTU не Китай!! p300(.)ru
Аналог Лада Калина 1 , вроде бы и едет. Но шумоизоляция - как будто бы ее и вовсе нет , в автомобиле слышен шум дороги. Выход единственный магнитолу погромче.Очень похоже на консервную банку и ты в ней сидишь.Но доехать из точки А в точку Б можно.Магнитола со снятой панелью потребляет 70 миллиампер, то есть в сутки 1.7 ампера ,за две недели около 20 ампер. Через месяц простоя не заведешь без подзарядки аккумулятора.
Илья Лукин
Да уж ну и история, врагу такого не пожелаешь, слава богу не выгорела вся. Да и тут конечно полно причин, вряд ли это заводская проблема. У меня рабочие машины ларгусы стоят 6 штук закупил, каждая машина 4-годовалая. Ни у одной проблем нет. А вот на счет надежности соглашусь. Ни одна машина не подвела за 4 года.
Андрей Беляков
Поездил на Гранте 6 лет .Из поломок только выжимной подшипик,пробег98000.Нормальная машина за свои деньги .Кстати ни грамма ржавчины.