Общее впечатление

Гранта стандарт(минимальная комплектация) двигатель 82лс. Владею около 7 месяцев. Что могу сказать, чудес от нашего автопрома ждать не стоит, как повезет, может попасться крайне не удачный экземпляр.Косяки в машине имеются, типичные для нашего автопрома,например скрипит то что на иномарках в принципе не может скрипеть по крайне мере пока новая (педаль например) и прочие неприятности от них не куда не деться, что бы кто не говорил и не обещал.Нужно быть готовым с чем то мириться и переодечески что то по мелочи делать, где что-то подтянуть, смазать или прокладку поменять.На сервисы офиальных диллеров по опыту могу сказать надежды мало. Вообщем не для тех кто под капот залезает только чтобы омывайку залить.Вообщем резюмируя автомобиль на крепкие три балла не более.

Достоинства

+Наличие запчастей а также их доступность. +Клиренс. +Расход 8 литров по городу. +На удивление достаточно приемистый двигатель. +Цена на БУ (можно найти подержанную за разумные деньги у кого не будь дедушки с пробегом 5тысяч)

Недостатки

Все недостатки гранты это скорей не автомобиля а владельца данного автомобиля. Устранить все недостатки нужно будет самому так изначально было задумано))) Будь готов, Всегда готов!

Георгий Попов
Как раз таки заглядывать под капот и по подвеске в Гранте можно крайне редко... 2 года ни одного ремонта.... брал новую. потом обновился на Ларгус - холодный вялый шумный сарай.... единственный + после Гранты - очень устойчив на трассе.
Михаил Бобыкин
Все правильно написал. У самого гранта, постоянно надо смотреть. Иначе в случае поломки - тебя же ..... и назовут.