Общее впечатление

После Калины универсала в бомж комплектации купил люксовую Гранту. Авто хороший и надежный - для России с ее суровыми дорогами и зимами самое то. Об авто остались только положительные эмоции, может я конечно и не сильно требовательный.. но мне нормально. Ниже описано за что понравилось авто и за что нет. Кто думает брать - берите не прогадаете, особенно для периферии.

Достоинства

- В свое время неплохо оснащенный люкс всего за 370 руб. - Шустрый мотор 98 л.с. приятен на обгонах и по транспортному налогу. - Тросовая механика очень приятно переключается - Шумка не ахти но значительно лучше чем на Ларгусах - при 100 кмч можно разговаривать в пол голоса. - Печка теплая, зимой авто заводилось всегда - живу в Архангельской обл. - Здоровенный багажник 520 л. всегда пригодится - Расходники недорогие - Есть ДХО, не нужно постоянно включать ближний - В целом фары нормальные, но на Калине отдельный дальний лучше лупил.. - Дорожный просвет как раз для наших реалий - 2 года и 26.000 км пробега - ни одного ремонта - масло и бензин - Кстати масло лил только отечественное - По сравнению с Приорами не тесный авто с высокой посадкой - Штатная сенсорная магнитола безупречно работала и не глючила даже в сильный мороз - поддержка юсб и СД карточек - В люксе на литье довольно таки симпатично смотрится - Расход топлива по трассе 5-6 л.

Недостатки

-Шумоизоляция неплохая, но не идеальная, на кочках удары как по пустой бочке - Штатные динамики малого диаметра, басов крайне мало, имеет смысл сменить - По своим размерам и просвету и весу - не очень устойчива на трассе на скоростях больше 100 бывает страшно - начинает плавать (зависит от ветра и качества асфальта) - Двери задние закрывались крайне грубо - Прием радио штатной магнитолой очень слабый - за городом радио нет или с помехами, косяк с завода судя по форумам - сейчас может и исправили. - Концевики дверей зимой постоянно глючили - Бардачок без подсветки - Телефон с магнитолой крайне плохо коннектился по блютусу.. у всех так. косяк прошивки

Светлана Андреева
Гранта с АКПП 2013 стандарт, шатать на дороге начинает с 120 км час, довольны, особенно для дачи-огромный багажник.... полностью согласна с оценкой автора
ДИМОН
любая иномарка за эти деньги лучше этого ведра с гайками , люди проснитесь , что вы тут фигню пишите
Аня Быкова
Отличная машина,езжу с 2012 года,никаких поломок,расход маленький,в любой мороз заводится,печка быстро прогревает салон, подогрев сидений - это просто моя любовь)))всегда тепло) Единственное - советую сразу взять как доп.опцию кондиционер,летом пригодится) Очень большой багажник,помещается всё,что нужно взять с собой,не засоряя салон) Берите,за эти деньги на рынке лучше машину не найти +гарантия,да и запчасти недорогие. Салон как в логане,сидеть просторно и комфортно,почти как иномарка,только наша)