Общее впечатление

это моя вторая Нива. Традиционно шумноватая и тихоходная, но в остальном все устраивает. Если не ставить цель усадить и сломать машину, то можно ехать везде. При этом она не тяжеловес - вполне легковая машина. Удобно в общем. Нравится мне такая концепция. В течении первого года общее впечатление сильно испортили отказы гидроавтоматики в ГРМ и появившийся фирменный вой в трансмиссии. Если так пойдет дальше, то третий раз покупать эту модель желание не возникнет. Жаль что альтернативы нету

Достоинства

Хорошая обзорность. Хорошая проходимость. Приемлемый для своего класса расход топлива. Легкая на ходу. Маневренная. Недорогая. Наличие дневных ходовых огней в базе

Недостатки

небольшой ресурс. Маленький (легковой) запас прочности у подвески и трансмиссии. Откровенно слабый ремень генератора. На старых моделях с маломощным генератором его хватало, но теперь свистит под малейшей нагрузкой (возможно мне такой достался). Диапазона регулировки зеркал не хватает. Год спустя: - загремела цепь ГРМ. Привет гидронатяжителю, а заодно и гарантии. - загремели гидрокомпенсаторы в ГРМ. Еще одно убожество коих на прежних машинах не было. - завыла трансмиссия. Пока еще терпимо.