Общее впечатление

Своих денег с учётом цен на иномарки в данном сегменте, но ВАЗ 2114 (как не прискорбно) наверное стОит. Впечатления эксплуатации? Крайне сложные, смешанные... Ну какие могут быть впечатления? Да я ни разу не вставал нигде на трассе хотя ездил и неоднократно на расстояния от 500 до 8000 кми. за поездку. Но я слежу и всегда следил за машиной (масло, фильтра, ремни, провода, свечи пр., всё менялось вовремя, если не сказать, что заблаговременно и даже бензин заливал исключительно рекомендованный АИ-95). Но могу ли я кому-нибудь (кроме ненавистных врагов) порекомендовать это г..., с учётом того, что помимо указанных фильтров и масел я за время эксплуатации откапиталил двигатель (после падения компрессии), поменял поочередно радиаторы (внешний и радиатор отопителя, когда они стали течь), 4 рулевых рейки, оба лямбда-зонда, два ремня ГРМ, свет (головной и периферийный) и я конечно не говорю о тратах на амортизацию (замена резины, лампочек, расходников по типу сайлентблоков и др. трат на ходовую)??? Однозначно - нет, нет и ещё раз нет! Переплатите, пусть в два раза больше, Вы всё равно отдатите эти деньги за ремонт и устранение "косяков", недоделок, поломок и лишитесь немыслимых нервных переживаний, беспрерывных беспокойств и дискомфорта.

Достоинства

Высокий дорожный просвет, проходимость, универсальность.

Недостатки

Отвратительнейшее, недопустимое качество деталей, комплектующих помноженное на ещё более отвратительно-немыслимое качество сборки ("рукожопые ублюдки" собирали по крайней мере мою автомашину)

samara1978@mail.ua
у меня тринаха с ноля,35000 имею.ездит прекрасно машина на любителя.у самар достоинств и недостатков поровну.бюджетный порш.
Lexa SuperFlegma
Ага))) Порш он так и появился, когда при сборе 8-ки механики вышли за бюджет)))
Lexa SuperFlegma
И да, я конечно же слышал, что проект 8-рки (прародителя всех самар) ладовцы согласовывали проект с немцами (Porshe), но именно согласовывали, то есть последние его просто одобрили (не дорабатывали, не вносили никаких изменений)