Общее впечатление

Первый месяц после покупки пришлось сразу выкинуть все колеса, поменять тормозные диски с колодками и поменять правую гранату, после данных замен я только о колодках вспомнила уже после 100 000 км "Ну типа пора ведь и заменить..." хотя при замене на СТО сказали они ещё ходить могли бы ни одну тысячу км. С гарантии я сразу слетелаона в принципе не нужна только бабки выкачивают ни за что, у электрика поставили магник и сигналку, затонировали и машина обрила свой вид, чтобы поставить на учет чуть с руками и ногами не забрали мне аж обидно стало "Народ дайте мне хоть на ней прокатиться хоть чуть". А теперь о ходовых и остальных качествах и почиму именно она ВАЗ-21144. Ходовая-поставив диски на 14 летние, я её эксплуатировала и в зимний период на них же честно это не машина это Броненосец Потемкин, чуть пошире резинку и сугробы в пол колеса нипочем ей, пробежала она у меня за 4-ре года 150000км, я этого даже не почувствовала вложений никаких кроме своей глупости (аварии мелкие были) и расходники (синтетич масло, ремни, аккамулятор, и мелочи прочие лампочки и лабуда подобная), первый магник сгорел от чего сообщу НА ЗАВОДЕ ПЕРЕБИЛИ САМОРЕЗОМ АУДИОПОДГОТОВКУ В ЗАДНЕМ ПОРОГЕ - БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ. Сама по себе машинка очень вместительная проверенно не однократно она просто РЕЗИНОВАЯ сколько не ложи в неё всегда место остаётся. Путишествия аля ХМАО (Север Тюменской области) - Краснодарский край 4-ре года в подряд без подготовки просто садилась с утра в машиу и говорила себе "Ну теперь начинается отпуск - ПОЕХАЛИ" лялька моя без проблем довозила до места и возвращала меня обратно без капризов. Залог такой удачи с Российской машиной если честно в ЛЮБВИ и УВАЖЕНИИ её пусть глапо сказано, но на моём примере конкретно обоснованно ЛЮБИТЬ КАК ЛИЧНОСТЬ. У машин есть душа и это не однократно подтверждалось у меня в критические моменты она не раз вытаскивала меня с того света, как это бывает ну всё ты уже знаешь, что у тебя всего 81 лошадь, но когда у тебя адреналина в крови дофига уже машина себя начинает подругому вести хотя и так пидаль уже на асфальте и у ЛЯЛЬКИ как в рекламе появляются КРЫЛЬЯ от куда это ускорение не понимаешь, но оно спасает тебе жизнь и твоим пассажирам. Мой совет если у вас не так много денег и у вас делема возьми ВАЗ 21144 она не подведет, но при одном условии её надо ЛЮБИТЬ КАК ЛИЧНОСТЬ и хорошо обкатать до 2000 км пробега мах 80 км/ч не напрягая её и она прослужит долго. Удачи всем.

Недостатки

Выше я описала проблемы ходовой, а точнее колес. Купили машинку и просто выкидывайте на следующий же день колеса, торм диски и колодки. Проблема в движке не дотянули на заводе шпильку натяжного ролика проблему решили когда обнаружили свищ, но страшно не приятно. Далее не качественные запчасти, только 20% из них более или менее нормальные, на иномарки процент слегка побольше (сейчас эксплуатируем бумер, сталкнулись с такой проблемой и там). А самое главное не качественные дороги от чего эксплуатация авто приводит к постоянным поломкам. А чуть не забыла задние фонари вечно плата фонарей глючит и лампочки от тряски отходят от платы и не горят обидно однако. Вроде всё. Состояние авто зависит от хозяина.